29 марта

28 марта

Популярное

Читинцу за изнасилование ребёнка и три убийства грозит пожизненное

Происшествия, 
Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Читы 1977 года рождения

По данным следствия, в сентябре 2003 года в Чите на полигоне одной из воинских частей обвиняемый напал на девятилетнюю девочку, затащил её в бетонный бункер, где изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера, а затем задушил. После этого скрылся, бросив тело девочки. В октябре 2005 года злоумышленник напал на 20-летнюю девушку, которую убил, ударив около десятка раз ножом в грудь. После этого похитил дублёнку и золотое кольцо и скрылся. В сентябре 2016 года обвиняемый совместно с другим соучастником убил мужчину, спавшего в автомобиле на берегу реки Ингода в Читинском районе Забайкалья. Злоумышленники нанесли мужчине более десятка ударов ножом, а затем попытались угнать автомобиль потерпевшего. Не сумев завести двигатель, обвиняемый подожгли автомобиль.

Обвиняемый был задержан в ходе совместной работы следователей и полицейских после совершения убийства мужчины в 2016 году. Ранее совершённые преступления были раскрыты благодаря умелой работе следователей-криминалистов. При проведении предварительного следствия у обвиняемого были отобраны образцы ДНК, которые следователи сравнили с соответствующими образцами, изъятыми с мест так называемых нераскрытых преступлений, совершённых в прошлые годы. После предъявления обвиняемому выводов генотипоскопических экспертиз (экспертиз ДНК), он полностью признался во всех инкриминируемых ему деяниях.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

В случае, если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения, сообщает пресс-служба СУ СКР.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^