19 марта

18 марта

Популярное

В Иркутске грабители избили бизнесмена и отняли у него 1 млн рублей

Происшествия, 
Полиция задержала преступников, напавших на иркутянина

Сотрудники полиции задержали двоих преступников похитивших у иркутянина 1 миллион рублей, и вернули законному владельцу денежные средства.

12 сентября в дежурную часть обратился 36-летний мужчина. Он заявил о хищении у него денежных средств неизвестными лицами, которые скрылись на автомобиле.

Как рассказал потерпевший, в момент, когда он проезжал по улице 1-я Красноказачья, областного центра на дороге его подрезал автомобиль марки «Тойота Карина». Из машины вышли трое неизвестных и, угрожая предметом похожим на пистолет, потребовали выйти из машины. Когда водитель вышел, злоумышленники избили его, после чего похитили деньги из салона автомобиля и травматический пистолет.

Сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемого, а также двоих его соучастников. Им оказался 49-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за кражи, грабежи и разбои. Второй участник 34-летний гражданин при задержании оказал активное сопротивление сотрудникам полиции. При обыске в машине доставленного обнаружено огнестрельное оружие марки ТТ, а также травматический пистолет потерпевшего.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде ареста. По данному факту возбуждено уголовное дело в части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Кроме того в отношении одного из задержанных возбуждено дело по статье 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение или ношение оружия». Подозреваемым грозит до 10 и 4 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^