16 марта

15 марта

Популярное

Улан-удэнец простил сожительницу, пырнувшую его ножом

Улан-удэнец простил сожительницу, пырнувшую его ножом
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Однако женщине пришлось оплатить государству ущерб за лечение возлюбленного

Судебные приставы Октябрьского района Улан-Удэ взыскали с жительницы посёлка Таежный около 60 тысяч рублей ущерба, причинённого государству в результате лечения её сожителя, которого она ранила.

Инцидент произошел в ходе распития спиртного, во время которого между супругами произошла ссора. Женщина схватила кухонный нож и нанесла им удар в живот своему сожителю. Мужчина получил колото-резанное ранение брюшной полости со сквозным ранением тонкой кишки и брыжейки.

В дальнейшем супруги помирились. Однако за причинение тяжкого вреда здоровью женщину приговорили к 3 годам лишения свободы условно, а также обязали возместить ущерб государству за оказание высокотехнологичной медицинской помощи пострадавшему.

– В ходе исполнительного производства судебный пристав проверил имущественное положение должника и установил источник доходов в виде пенсии. В связи с тем, что имущества, подлежащего описи и аресту у женщины не имелось, ущерб государству был возмещен с ее периодических выплат, - сообщила Светлана Коркина, начальник Октябрьского районного отдела № 2 Улан-Удэ.

На сегодняшний день с улан-удэнки взыскано 59 375 рублей в пользу Бурятского территориального фонда медицинского страхования. Кроме того, за несвоевременное исполнение судебного решения женщина была вынуждена выплатить исполнительский сбор в размере 4152 рублей.

В соответствии с законодательством, граждане, совершившие преступление, обязаны возместить ущерб государству за лечение потерпевших, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^