19 марта

18 марта

Популярное

Улан-удэнцы бьют тревогу из-за поджогов частных домов

Улан-удэнцы бьют тревогу из-за поджогов частных домов
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Местные жители считают, что их намеренно кто-то пытается выжить с земли

В микрорайоне Площадка на Машзаводе в Улан-Удэ продолжаются поджоги частных домов. Местные жители считают, что их намеренно кто-то пытается выжить с земли. Однако органы дознания иного мнения, сообщает «Тивиком».

В микрорайоне Площадка и в районе Машзавода за последнюю неделю зарегистрировано четыре пожара. Местные жители полагают, что их дома кто-то умышленно пытается поджечь. 18 сентября ночью неизвестный снова поднёс спички к забору.

- 18 сентября мне позвонил отец и сообщил, что мы горим. Немедленно отправился сюда, к месту, к дому. Приезжаю, здесь все потушено, - сообщил улан-удэнец Валерий Панаитов.

- Скажите пожалуйста, это правда, что вас поджигают? – спросил журналист.

- На самом деле это правда. Наш дом горит уже в третий раз, - ответил Валерий.

Местные жители уверены, что это именно поджоги, но пока не понимают какие мотивы имеют злоумышленники. Последняя серия поджогов началась с 14 сентября.

В двух местах пытались поджечь крыши. В одном месте сгорел дровник и тепляк.

- Системные поджоги. Кто-то хочет выжить этих людей с земли или запугать, непонятно. 14 сентября поджог был на том же месте. 18 числа снова поджог с другой стороны. Люди живут как на пороховой бочке, - сказал житель Улан-Удэ Геннадий Торонов.

Если правда за местными жителями, то от рук пироманов уже лишился жизни один человек.

- На улице Школьная сгорел мужчина. Инвалид пенсионного возраста. Он не успел выбраться. Этим случаем занимаются следственные органы, когда есть трупы. Но человек не смог доползти. Слухи разные ходят. Некоторые считают, что человека умышленно сожгли, кто-то думает, что несчастный случай, - рассказал Геннадий Торонов.

Ввиду последних событий местные жители научились очень быстро реагировать на пожары. Последние возгорания тушили быстро и без помощи спасателей.

- Служба пожаротушения на место возникновения пожара не выезжали. На место выехал дежурный дознаватель. В ходе осмотра места происшествия и допроса местных жителей, было установлено, что неустановленное лицо совершил умышленный поджог вещей, - говорит старший дознаватель отделения дознания отдела надзорной деятельности Улан-Удэ Алексей Ионов.

За прошедшую неделю в микрорайоне площадка зарегистрировано четыре пожара, но между собой эти пожары никак не связаны. Жильцы микрорайона просят правоохранителей разобраться в ситуации.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^