18 марта

17 марта

Популярное

В Забайкалье через «Одноклассники» мошенники выманили у пенсионерки 360 тысяч

Происшествия, 
Она сообщила «племяннице» в интернете номер своей карты и получила смс о списании через услугу «Сбербанк-онлайн» денег с её карты

Сотрудники ОМВД России по Забайкальскому району устанавливают личность гражданина, который путем обмана похитил у 68-летней женщины 360 тысяч рублей. Как было установлено, вечером находясь в социальной сети «Одноклассники», пенсионерка получила сообщение от своей племянницы с просьбой сообщить номер банковской карты для того, чтобы та перечислила ей бонусы. Доверчивая женщина сообщила интернет-собеседнику номер своей карты и через несколько минут получила на мобильный телефон смс с информацией о списании через услугу «Сбербанк-онлайн» денежных средств с её карты.

Испуганная женщина позвонила племяннице и выяснила, что подобные сообщения она не писала, а её страница была взломана. После этого пожилая женщина обратилась в полицию. Стражи порядка выяснили, что подобные сообщения от имени племянницы потерпевшей были разосланы выборочно разным пользователям социальной сети «Одноклассники».

Полицейские просят граждан не сообщать посторонним лицам пин-коды и другую информацию, позволяющую получить доступ к электронным банковским счетам. Это могут быть мошенники, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
Загрузка...
^