19 марта

18 марта

Популярное

В Иркутской области оставленный дома один годовалый малыш погиб на пожаре

В Иркутской области оставленный дома один годовалый малыш погиб на пожаре
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Радиаторы отопления прорвало, когда пьющие родители мальчика оставили его дома одного

Страшная трагедия произошла на улице Заречной в Кропоткине Бодайбинского района Иркутской области – там погиб малыш, которому в ближайшие дни должен был исполниться год, сообщает «ИркСиб».

Около часа дня 18 сентября в 12-квартирном бараке соседи услышали за стеной в квартире на втором этаже громкий хлопок. Через мгновение к ним поднялась жительница первого этажа и сообщила, что с потолка льётся кипяток.

Жильцы дома безуспешно попытались достучаться до хозяев квартиры. Через некоторое время появился пьяный отец семейства, он не смог открыть дверь ключом и согласился её ломать, потому что внутри один находился годовалый ребёнок.

По информации источников издания, близких к дознавателям, когда дверь в квартиру выломали и побежали искать ребёнка в задымленной квартире, он лежал на полу. Прибывшие спасатели передали малыша в состоянии ожогового шока медикам.

Предварительно известно, что беременная мать ребенка оставила сына с отцом и отправилась выпивать в другой дом. Днём отец мальчика уложил его спать на диван и ушел, по его словам, на непродолжительное время. В этот момент в квартире прорвало стояк отопления, который накануне заваривали сантехники. Хлынувший кипяток ошпарил младенца и залил подключенный к сети телевизор. От попадания воды телевизор взорвался и начался пожар. Позже пожарные констатировали, что огонь повредил квартиру на площади около 20 квадратных метров.

Ребёнок, который ещё не умел ходить, смог слезть с дивана и отползти в другой угол комнаты, где его позже и обнаружили спасатели.

Медики констатировали у малыша 40% термического ожога тела, и, несмотря на все их усилия, мальчик скончался в реанимации утром 19 сентября.

По рассказам соседей, неблагополучная семья состоит на учете в полиции и в социальных службах. Соцработник постоянно навещал семейство, чтобы контролировать, в каких условиях воспитывают малыша. 18 сентября соцработник должен был нанести очередной визит, но не успел до трагедии.

Соседи отмечают и тот момент, что в семье есть старший ребенок, который не живет с родителями, а мать продолжает пить, несмотря на беременность. При этом отец находится под постоянным присмотром полиции, поскольку не так давно освободился из мест лишения свободы по УДО.

По факту происшествия проводится проверка. Дознаватели отмечают, что трагедии удалось бы избежать, если бы малыша не оставили дома одного.

Комментарий СУ СКР по Иркутской области ожидается позже.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^