19 апреля

18 апреля

Популярное

Мошенник выманил у жителя Бурятии миллион рублей на «Лэнд Крузер»

Происшествия, 
В Ангарске мужчина, обманувший жителя Бурятии на миллион рублей, приговорён к 2,5 годам лишения свободы

В ходе расследования установлено, что 36-летний ангарчанин, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, обязался за денежное вознаграждение, в качестве посредника, помочь жителю Улан-Удэ в выборе дорогостоящего автомобиля. Мужчина обещал подобрать машину в хорошем техническом состоянии, помочь в оформлении документов и транспортировке в Бурятию.

На популярном сайте по продаже автомобилей подозреваемый нашел подходящий требованиям покупателя «Ленд-Крузер-200». После осмотра авто, ангарчанин заручился согласием продавца на его приобретение и предложил внести задаток, чтобы начать оформление бумаг. Потерпевший снял в банке около одного миллиона рублей и передал ангарчанину. Получив денежные средства, подозреваемый зашел в один из дворов жилых домов, и скрылся.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого. Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Ангарскому городскому округу при участии сотрудников ОМОН Росгвардии Иркутской области подозреваемый задержан.

Действия обвиняемого были квалифицированы по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации - «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Ангарский городской суд учел, что в ходе следствия обвиняемый в добровольном порядке возместил ущерб, причиненный потерпевшему, и вынес обвинительный приговор, назначив ему наказание – 2,5 года лишения свободы. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
^