20 апреля

19 апреля

Популярное

В Чите суд вынес приговор ещё одному брату Дрюнину - члену ОПГ «Осиновские»

Происшествия, 
Забайкальский краевой суд приговорил участника организованной преступной группировки «Осиновские» Виктора Дрюнина к 23 годам строгого режима и штрафу в 300 тысяч рублей за девять убийств, два похищения людей, а также за угон, грабежи и разбои, сообщает ИА «Чита.Ру»

Месяцем ранее двоюродный брат Виктора — Андрей Дрюнин — получил 23 года колонии строгого режима за создание и руководство ОПГ, 11 убийств, разбой, незаконное ношение огнестрельного оружия, грабежи, похищение человека, вымогательство.

Первые пять лет Дрюнин проведёт в тюрьме. Он также должен будет выплатить моральный вред по трём искам на общую сумму 1,7 миллиона рублей.

Согласно материалам дела, Виктор Дрюнин выполнял указания руководителей банды Осинцева и Мельничука с 2002 по 2009 годы.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке, так как Дрюнин согласился на сотрудничество со следствием.

Виктор Дрюнин был задержан в феврале 2010 года в приграничном посёлке Забайкальск по подозрению в вымогательстве и разбое. Первый срок он получил в 2016 году, он проходил по делу с другими организаторами «Осиновских» — Дмитрием Ведерниковым, Николаем Сиволапом и Андреем Филипповым. Они получили сроки от 9 до 9,5 лет за вымогательства, разбой и грабежи. Суд счёт доказанным, что четверо осуждённых создали ОПГ, вовлекли в неё ещё семерых мужчин и на протяжении нескольких лет вымогали деньги у 25 граждан Китая и у шестерых россиян, перевозивших товары из Забайкальска в города России. Также участники ОПГ заставляли потерпевших перевозить товар в разные города России на подконтрольных только членам группировки автомобилях по завышенным в несколько раз тарифам. За непослушание осиновские избивали потерпевших, забирали у них безвозмездно товар и назначали им штрафы.

Андрей Дрюнин был объявлен в федеральный розыск более 5 лет назад и входил в десятку самых опасных преступников, разыскиваемых МВД России. Он характеризовался как крайне дерзкий и решительный преступник, его задержали в апреле 2015 года в Иркутске. Кроме срока в 23 года колонии строгого режима суд приговорил его к штрафу в 800 тысяч рублей, а также обязал возместить потерпевшим моральный вред на общую сумму 8,5 миллиона рублей, а также материальный вред на 1,2 миллиона рублей. Как и брат, Андрей Дрюнин содействовал следствию.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^