28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии недоделки мешают открытию МАПП Кяхта после реконструкции

Происшествия, 
Таможенный пост в Кяхте с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев

Начальник таможенного поста МАПП Кяхта Юрий Шалашников познакомил членов делегации с объектами инфраструктуры поста. Особое внимание было уделено вопросам, связанным с незавершенностью реконструкции пункта пропуска. Было отмечено, что на сегодняшний день некоторые объекты практически готовы, но вместе с тем имеются недоделки, не позволяющие их эксплуатировать в полном объеме.

Сроки открытия МАПП Кяхта после реконструкции до сих пор остают¬ся неопределенными.

Александр Варфоломеев со своей стороны высказал готовность в оказании поддержки по решению вопроса завершения реконструкции.

Между тем, накануне, 30-31 августа в правительстве Бурятии прошел семинар по подготовке к реализации межправительственного соглашения о международных автомобильных перевозках по сети Азиатских автомобильных дорог с представителями министерств транспорта России, Китая и Монголии, в котором приняло участие руководство Бурятской таможни.

На мероприятии стороны обсудили практические вопросы по реализации соглашения об автодорожной сети Азии, решение которых позволит открыть движение по новому автомобильному коридору Россия – Монголия – Китай уже в 2018 году.

Реализация соглашения повлечет за собой увеличение товаропотока из Азии на Запад, и, одним из необходимых условий для этого является полноценное функционирование пункта пропуска МАПП Кяхта.

Напомним, что реконструкция автомобильного пункта пропуска началась в 2013 году. После сдачи объектов в эксплуатацию пропускная способность должна увеличиться вдвое – до тысячи машин в сутки. Пока на МАПП функционируют пять полос движения транспорта: по 2 раздельных на въезд и выезд из страны для грузовых и легковых автомобилей, одна реверсивная – для пассажирских автобусов, сообщает пресс-служба бурятской таможни.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^