22 марта

21 марта

20 марта

Популярное

В Бурятии недоделки мешают открытию МАПП Кяхта после реконструкции

Происшествия, 
Таможенный пост в Кяхте с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев

Начальник таможенного поста МАПП Кяхта Юрий Шалашников познакомил членов делегации с объектами инфраструктуры поста. Особое внимание было уделено вопросам, связанным с незавершенностью реконструкции пункта пропуска. Было отмечено, что на сегодняшний день некоторые объекты практически готовы, но вместе с тем имеются недоделки, не позволяющие их эксплуатировать в полном объеме.

Сроки открытия МАПП Кяхта после реконструкции до сих пор остают¬ся неопределенными.

Александр Варфоломеев со своей стороны высказал готовность в оказании поддержки по решению вопроса завершения реконструкции.

Между тем, накануне, 30-31 августа в правительстве Бурятии прошел семинар по подготовке к реализации межправительственного соглашения о международных автомобильных перевозках по сети Азиатских автомобильных дорог с представителями министерств транспорта России, Китая и Монголии, в котором приняло участие руководство Бурятской таможни.

На мероприятии стороны обсудили практические вопросы по реализации соглашения об автодорожной сети Азии, решение которых позволит открыть движение по новому автомобильному коридору Россия – Монголия – Китай уже в 2018 году.

Реализация соглашения повлечет за собой увеличение товаропотока из Азии на Запад, и, одним из необходимых условий для этого является полноценное функционирование пункта пропуска МАПП Кяхта.

Напомним, что реконструкция автомобильного пункта пропуска началась в 2013 году. После сдачи объектов в эксплуатацию пропускная способность должна увеличиться вдвое – до тысячи машин в сутки. Пока на МАПП функционируют пять полос движения транспорта: по 2 раздельных на въезд и выезд из страны для грузовых и легковых автомобилей, одна реверсивная – для пассажирских автобусов, сообщает пресс-служба бурятской таможни.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области в ДТП погиб водитель «Жигулей»
Легковушка выскочила на «встречку» и столкнулась с лесовозом
В Забайкалье аферисты нажились на молодой маме
Ей якобы позвонили из медучреждения
Житель Забайкалья попался на краже казённого имущества
Он украл детали с локомотива и пытался сбыть их
В пригороде Улан-Удэ «КамАЗ» насмерть сбил пешехода
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного ДТП
В Бурятии река подтопила дорогу возле ДК
Проводятся восстановительные работы 
В Чите у курьера угнали «Тойоту» во время заказа
Подозреваемый куда-то сильно торопился и воспользовался случаем
Двое парней из Иркутской области спалили чужие «Жигули»
Сначала они хотели завести машину, но безуспешно
В Бурятии водителя оштрафовали на 200 тысяч за пьяное вождение
У него уже было административное наказание за аналогичное преступление
Житель Бурятии застрелил соседа и заявил, что тот сам это сделал
Приятель пришёл к нему в гости, и не смог покинуть дом живым
^