25 апреля

Популярное

В Бурятии подросток случайно застрелил 14-летнего брата

В Бурятии подросток случайно застрелил 14-летнего брата
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Юноша заявил, что заряженную винтовку они нашли

14-летний подросток погиб в результате выстрела из ружья 30 августа на животноводческой стоянке «Ивановский комплекс» возле села Тулдун в Еравнинском районе. 17-летний двоюродный брат покойного заявил, что нанёс ему смертельное ранение в результате самопроизвольного выстрела. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

- Из показаний юноши следует, что 30 августа он вместе с братом поехал на мотоцикле из села Тулдун на животноводческую стоянку «Ивановский комплекс» к своему родственнику. По пути во время остановки в придорожных кустах они случайно нашли самодельное нарезное ружье для стрельбы патронами калибра 7,62, которое взяли с собой. Приехав на стоянку, подростки направились к протекающей неподалеку реке, чтобы спрятать находку, - сообщили в Следственном управлении.

Старший брат держал винтовку в руках. Она оказалась заряженной. По пути он споткнулся, и в этот момент произошел самопроизвольный выстрел. Пуля попала в живот 14-летнему кузену. От полученного ранения он скончался на месте происшествия.

- В настоящее время выясняется полная картина происшествия, идёт проверка показаний подозреваемого юноши относительно обстоятельств находки им оружия, а также обстоятельств причинения смерти младшему брату. Для этого будут назначены и проведены соответствующие экспертизы, - уточнили в СУ СК. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^