19 апреля

18 апреля

Популярное

На таможне в Забайкалье задержали туриста с 600 сигаретами

Происшествия, 
Это превышает количественные нормы ввоза

Забайкальскими таможенниками в очередной раз возбуждено дело об административном правонарушении по факту ввоза на территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) незадекларированных сигарет. Таможенники отмечают, что за прошедший период этого года возбуждено уже 30 подобных административных дел в отношении граждан России и Китая.

На этот раз при досмотре багажа гражданина России, следующего из КНР в Россию через таможенный пост МАПП Забайкальск Читинской таможни, было обнаружено 600 сигарет, что превышает количественные нормы ввоза на таможенную территорию ЕАЭС табачных изделий.

Сигареты были упакованы в пачки из плотной бумаги бело-красного цвета с надписями на английском языке «Derby CHINA TOBACCO ANHUI INDUSTRIAL CO., LTD. BLEND FROM THE U.S.A. KING SIZE FILTER» и иероглифами красного и золотистого цветов.
Гражданин России пассажирскую таможенную декларацию не предъявил и на устный вопрос о наличии товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию, ответил отрицательно.

В настоящее время сигареты изъяты и будут направлены на товароведческую экспертизу.

Таможенники еще раз напоминают туристам, что на территорию Таможенного союза с освобождением от уплаты таможенных пошлин для личного пользования можно ввозить 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 гр табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 гр, в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста, сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
^