10 апреля

Популярное

Иркутянка за три месяца перевела мошенникам 111 тысяч рублей

Происшествия, 
89-летняя пенсионерка хотела получить компенсацию за лекарства

22 августа в полицию Иркутска обратилась 89-летняя пенсионерка, которая рассказала, что её на протяжении трёх месяцев обманывали телефонные мошенники. В общей сложности женщина отдала аферистам 111 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что впервые иркутянке позвонили в апреле. Незнакомец сообщил, что ей положена компенсация за ранее приобретённые лекарства, однако, чтобы получить деньги, нужно внести страховой взнос.

Несколько месяцев пенсионерка платила взнос, но ничего не получила взамен. Полицейские установили, что абонентский номер аферистов зарегистрирован в Московской области.

Полиция предупреждает, что нельзя доверять незнакомцам, которые предлагают крупные компенсации, сообщают о выигрыше и предлагают различные финансовые бонусы. Особенно это касается пенсионеров, которые чаще всего страдают от действий преступников, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье директор организации нанёс 40 млн ущерба майнингом криптовалюты

Он разместил порядка 200 устройств для незаконной деятельности

Вокруг нового скандального озера в Бурятии поставят ограждения
Администрация района утверждает о безопасности водоёма
В Забайкалье на территории нацпарка незаконно построили баню и склады

Природоохранная прокуратура вмешалась в ситуации

В Бурятии парапланерист врезался в склон и погиб
Мужчина приехал из Хабаровского края

Ветер в Бурятии раздувает мощные пожары
За сутки из-за него произошло 17 возгораний
В Бурятии мужчина застрелил коллегу и спрятал тело
На чистую воду его вывел любопытный сосед
На Богородском острове в Улан-Удэ произошёл пожар
На место тут же отправились сотрудники МЧС
Прокуратура Бурятии проводит проверку по ДТП со школьным автобусом
Надзорное ведомство при наличии оснований примет меры
^