16 марта

15 марта

Популярное

Большой театр кукол из Санкт-Петербурга проведёт большие гастроли в Улан-Удэ

Происшествия, 
В Улан-Удэ он представит 3 спектакля для взрослых: «Екклесиаст», «Мы», «Холстомер» и два детских: «Айболит» и «Снежинка»

Как сообщал «Байкал-Daily», в 2017 году театру «Ульгэр» исполняется 50 лет, поэтому все мероприятия в этом году посвящаются этому событию. Ключевым мероприятием станет третий международный фестиваль театров кукол «Путь кочевника». Фестиваль проходит в Бурятии каждые пять лет и каждый раз он посвящается юбилейной дате театра «Ульгэр».

- В этом году мы сделали особенную заявку, посвятив фестиваль 50-летию театра «Ульгэр». Мы сами по собственной инициативе попросили федеральный центр поддержки государственной деятельности организовать у нас гастроли Большого театра кукол из Санкт-Петербурга. Это очень известный коллектив. Он представляет спектакль не только для детей, но и для взрослых. Можно сказать, что это синтетический театр. Он уходит и в драму в том числе. Таким образом мы хотим показать, как может существовать в театральном пространстве театр кукол, - сообщил и.о. министра культуры Бурятии Тимур Цыбиков.

В рамках федеральной программы «Большие гастроли 2017» Санкт-Петербургский Большой театр кукол откроет свои гастроли в Улан-Удэ с 7 по 11 сентября на сцене театра кукол «Ульгэр» и Государственного русского драматического театра имени Бестужева.

Билеты можно приобрести и забронировать в кассе театра «Ульгэр» по телефону 64-70-04, а также в кассе ГРДТ имени Бестужева. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^