19 марта

18 марта

Популярное

В Ростове-на-Дону пожар уничтожил 120 домов (фото, видео)

В Ростове-на-Дону пожар уничтожил 120 домов (фото, видео)
Происшествия, 
Центр Ростова-на-Дону пережил сильнейший пожар, в результате которого пострадали 120 домов, большая часть из которых жилых, а десятки людей пострадали

В результате пожара в историческом центре Ростова-на-Дону в понедельник пострадали 120 строений, в том числе 98 жилых. За медпомощью обратились несколько десятков человек, в их числе сотрудники МЧС и полицейские, помогавшие бороться со стихией, сообщает ТАСС.


Пожар перешёл на улицу 7 февраля. Пожарных нет, никто не тушит 😔 говорят, что горит школа неподалёку... Люди бегут, бросая свои дома... ᅠ Проехала одна пожарная, но мимо😡 Автор: @karri.sh ᅠ #chp_rostov #chp_rnd #rostov #ростов #ростовнадону #рнд #rnd #дтп #пдд #рнд #ростовдон #ростовпапа #ростовгород #ростов_на_дону #батайск #азов #аксай #новочеркасск #таганрог #ростовсити #ростовсегодня #шахты #волгодонск

Публикация от © Ростов-на-Дону 🔞 (@chp_rostov)



Площадь возгорания достигла десяти тысяч квадратных метров, уточняет «Лента.Ру». 




Сообщение о пожаре на улице Нижегородская поступило в 12:52. Этот район считается историческим центром Ростова-на-Дону и находится недалеко от реки Дон, в нём расположено много частных домов. Изначально речь шла об одном здании. Однако менее чем через час огнём было охвачено уже порядка 5 тыс. кв. м, сильный ветер помог в распространении огня. 






- Возгорание возникло в нежилом частном доме. Огонь пошел с той стороны, где располагаются брошенные дома. При сильном ветре не менее 15 м/с огонь распространился сначала вниз, в сторону порта, потом вдоль, - сообщил вечером в понедельник ростовский губернатор Василий Голубев, рассказывая о ситуации с пожаром.

В какой-то момент огонь перекидывался на балкон расположенного рядом 16-этажного жилого дома. Пожарные оперативно локализовали возникшее на шестом этаже возгорание. Всего в результате ЧП, по последним данным, пострадали около 120 зданий, почти 100 из них - жилые дома.




К тому времени, когда огнём были охвачены 10 домов и пожар разросся до 6 тыс. кв м, к тушению привлекли дополнительные силы. Были задействованы пожарный катер, самолёт-амфибия Бе-200 и Ил-76 МЧС России, к тушению привлекли около десятка вертолётов МЧС, Минобороны и Росгвардии.

Причём один из вертолётов был отозван с другого - природного - крупного пожара в Ростовской области, который не могут потушить уже несколько дней. 


 

Для оцепления района пожара привлекались 200 военнослужащих ростовского гарнизона, в тушении пожара участвовали около 160 полицейских. Пожарные перебрасывались из других городов Ростовской области и из-за пределов региона - в частности, 40 человек и 10 машин были направлены из Краснодарского края.

Несмотря на все усилия, площадь пожара увеличивалась. Локализовать его получилось только около 19:00 мск на площади 10 тыс. кв. м. 


В Ростове горят уже 25 домов. То есть пожар не просто не потушен, а он становится всё больше. Близлежащие кварталы отключены от газа и электроснабжения. Пожар тушат более 400 человек и более 200 единиц техники, задействовано шесть вертолетов. В городе ждут ещё три вертолёта. Открыт один пункт временного размещения погорельцев в школе №5 на Социалистической улице, 195/21, пересечение с Нахичеванским. Телефон горячей линии ГУ МЧС России по РО: 8-863-239-99-99 #rostovnadony #rostov #rostovnadonu #ростов #ростов_на_дону #ростовдон #161 #161rus #161регион #рнд #ростовпапа #ростов #ростовнадону  #мойростов #ростове #батайск #новочеркасск #азов #аксай#161

Публикация от Ростов-на-Дону ☆RND☆ Rostov (@vkurserostov)



Ликвидировали открытое горение лишь этой ночью. Потушили огонь при помощи авиации. Об этом во время заседания рабочей группы правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям сообщил начальник Южного регионального центра МЧС Игорь Одер.

В настоящий момент, по его словам, «по всему периметру территории проводится проливка», передаёт РИА Новости

«Этим будем заниматься всю ночь», — добавил он, заметив, что «открытого горения [уже] нет». При тушении пожара, как подчеркнул Одер, «успешно отработала авиация». 


В Ростове пожар распространился на шесть тысяч квадратных метров! В Ростове на улице Нижегородской загорелись несколько частных домов. Спустя десять минут огонь уже охватил целый жилой квартал., а затем - еще один. Объявлен ранг пожара повышенной сложности - №4. По словам местных жителей, есть пострадавшие. Огонь распространяется стремительно. На месте работают 104 человека. Также к мету пожара прибыли Голубев и Кушнарев. Между тем, огонь распространяется со стремительной скоростью. Этому способствует жара и ветер. - Очаги возгорания зафиксированы на следующих улицах: Береговая, 7 февраля, Красных Зорь, Крепостной, Нижнебульварная, Седова, переулок Чувашский, Очаковская,- сообщил источник издания. Василий Голубев и Виталий Кушнарев на месте происшествия.Губернатор проводит совещание. Решается вопрос о том, куда поселить местных жителей, оставшихся без жилья. (с) 161. ru #rostovnadony #rostov #rostovnadonu #ростов #ростов_на_дону #ростовдон #161 #161rus #161регион #рнд #ростовпапа #ростов #ростовнадону  #мойростов #ростове #батайск #новочеркасск #азов #аксай#161

Публикация от Ростов-на-Дону ☆RND☆ Rostov (@vkurserostov)



На месте происшествия по-прежнему работают более 2 тыс. человек, а также семь воздушных судов.

В Ростове-на-Дону, а затем на всей территории Ростовской области накануне был введён режим ЧС.




Причины пожара власти области пока не уточняют. Их, по словам губернатора Василия Голубева, должно установить следствие в рамках уголовного дела.

- Предварительно установлено, что возгорание началось в брошенных домах, не пригодных для проживания», — уточнял он, поясняя, что версию поджога отработают «самым серьезным образом», передаёт «Интерфакс».

Жители, по данным губернатора, говорили, «что это преднамеренное действие некоторых риелторов». «Но пока об этом говорить преждевременно», — подчеркнул губернатор. 


НЕ дадим ЗАБЫТЬ про пожар, Ростов! ᅠ Да, пожар локализован. Но вопросы останутся. И мы должны добиваться ответов на них. Кто понесёт ответственность за случившееся? Бандиты из 90-х, прямо угрожавшие за несколько дней до пожара погорельцам? ᅠ Местные власти или полиция, допустившие этот беспредел? Или ростовчане, которые по неосторожности допустили пожар в своих домах? ᅠ МЫ считаем, что в любом случае нельзя позволить это замять. Мы говорим это сейчас и будем это повторять. ᅠ Потому что у ростовчан есть вопросы, на которые пока нет ответов. ᅠ #chp_rostov #chp_rnd #rostov #ростов #ростовнадону #рнд #rnd #дтп #пдд #рнд #ростовдон #ростовпапа #ростовгород #ростов_на_дону #батайск #азов #аксай #новочеркасск #таганрог #ростовсити #ростовсегодня #шахты #волгодонск

Публикация от © Ростов-на-Дону 🔞 (@chp_rostov)



В результате происшествия пострадали по меньшей мере 45 человек. 


Эксклюзивные кадры последствий пожара на Нижегородской. Сгорели десятки домов! ᅠ Близлежащие кварталы отключены от газа и электроснабжения. Пожар тушат более 400 человек и более 200 единиц техники, задействовано шесть вертолетов. В городе ждут ещё три вертолёта. ᅠ Открыт один пункт временного размещения погорельцев в школе №5 на Социалистической улице, 195/21, пересечение с Нахичеванским. Телефон горячей линии ГУ МЧС России по РО: 8-863-239-99-99. ᅠ Губернатор пообещал выплатить компенсацию погорельцам. ᅠ #chp_rostov #chp_rnd #rostov #ростов #ростовнадону #рнд #rnd #дтп #пдд #рнд #ростовдон #ростовпапа #ростовгород #ростов_на_дону #батайск #азов #аксай #новочеркасск #таганрог #ростовсити #ростовсегодня #шахты #волгодонск

Публикация от © Ростов-на-Дону 🔞 (@chp_rostov)









Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
^