19 марта

18 марта

Популярное

В Забайкалье скотокрады забили 15 коров на полмиллиона рублей

Происшествия, 
Злоумышленник с целью обогатиться за счёт сбыта краденого скота вступил в преступный сговор со вторым участником преступных действий

Вдвоем, вооружившись незаконно добытым огнестрельным оружием, они объезжали окрестности сёл Будалан и Кункур в поисках находящихся на вольном выпасе без охраны коров. В период с сентября 2015 года по март 2017 года скотокрады забили 15 коров, причинив их владельцам ущерб в сумме более полумиллиона рублей. Полученные преступным путём денежные средства скотокрады делили между собой и распоряжались ими по своему усмотрению. Сотрудники полиции пресекли деятельность преступной группы, в отношении её участников было возбуждено уголовное дело.

В ходе предварительного следствия обвиняемый заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, признал свою вину и назвал второго участника преступлений. Он также подробно рассказал об обстоятельствах совершения преступлений и активно содействовал их расследованию, возместил причинённый ущерб потерпевшим в полном объёме.

Уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство и рассматривалось судом в особом порядке. Государственный обвинитель ориентировал суд учесть при назначении наказания подсудимому смягчающие его вину обстоятельства. Суд с учётом мнения государственного обвинения назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет условно с испытательным сроком 5 лет. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкалья.

- Также рассмотрено уголовное дело в отношении второго участника преступной группы скотокрадов. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в колонии-поселении, - сообщил старший помощник прокурора Агинского района Эржэна Жамьянова.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ появилось видео ДТП, где грузовик смял минивэн
Пострадали трое детей и двое взрослых  
В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
^