16 марта

15 марта

Популярное

На замдиректора Тункинского нацпарка возбудили уголовное дело

На замдиректора Тункинского нацпарка возбудили уголовное дело
Происшествия,  Фото:Валерий Митяшов, для Baikal-daily.ru
По версии следствия, своими действиями замдиректора нацпарка нанёс ущерб на сумму более 4 миллионов рублей

Следователи возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении заместителя директора ФГБУ «Национальный парк «Тункинский».

По данным следствия, 15 июля 2017 года обвиняемый, исполняя обязанности директора национального парка, подписал договор, в соответствии с которым одному из индивидуальных предпринимателей был предоставлен лесной выдел для вырубки деловой древесины объёмом 288 м3. Однако на этом участке допустимый объём рубки деревьев составлял 50,5 м3.

При этом, изначально руководством национального парка указанному предпринимателю под рубку был отдан другой выдел. Но на нём не было хорошей деловой древесины.

- Обвиняемый чиновник изменил в документах номер выдела, указав участок, где произрастал деловой лес, после чего поручил подчинённому инспектору заклеймить деревья, подлежащие вырубки, на территории нового выдела. Однако лесничий отказался выполнять незаконное поручение руководителя. Тогда заместитель директора самостоятельно съездил на участок и поставил клейма на деревьях, которые затем были вырублены. В результате этого лесному фонду был причинен ущерб на общую сумму 4,2 миллиона рублей, - пояснили в Следственном управлении.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления. В том числе следствию предстоит установить, какими мотивами руководствовался обвиняемый чиновник, были ли эти побуждения корыстными или совершались из иной личной заинтересованности, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^