19 марта

18 марта

Популярное

В пригороде Улан-Удэ разгромили квартиру, где расчленили человека

В пригороде Улан-Удэ разгромили квартиру, где расчленили человека
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Сегодня ночью под окна «плохой» квартиры пришли неизвестные, возмущённые зверским убийством

Как стало известно «Байкал-Daily», сегодня около трёх часов ночи под окна квартиры в пригородном Улан-Удэ селе Сотниково, в которой 30 июля произошло убийство с последующим расчленением, пришли люди. Сколько их было, не известно. По словам соседей, слышен был голос, как минимум, одного мужчины.

- Он кричал что-то вроде: «Зачем вы его убили? Зачем вы его съели?». А ещё грозился убить хозяев и сжечь квартиру, было слышно, что бьют окна, - рассказала «Байкал-Daily» проснувшаяся ночью от криков очевидица.

Утром возле злополучного подъезда вновь стояла полицейская машина. Пластиковые окна «плохой» квартиры, действительно были разбиты. Видимо, правоохранителям пожаловались хозяева. Напомним, живущий там мужчина обвиняется в укрывательстве убийства и надругательстве над телом. Он заключён под домашний арест.

Как сообщал «Байкал-Daily», началось всё 8 августа. Тогда на берегу Селенги возле села Ошурково Иволгинского района нашли фрагменты расчленённого тела мужчины. В том числе, кисти рук. По отпечаткам удалось установить его личность- это был 45-летний безработный житель Сотниково.

Один из знакомых покойного сообщил, что в последний раз видел его в компании 51-летнего односельчанина. Последний был задержан и признался в расправе.

Убийство произошло ещё 30 июля во время застолья в квартире его знакомого в Сотниково. Пили вчетвером. Убийца и потерпевший поссорились, первый из них схватил нож и ударил в грудь второго. Три собутыльника перенесли тело на балкон и продолжили пить.

Следующим все трое расчленили тело в ванной. Останки разложили по пакетам, унесли к реке, выкинули в воду и разошлись. Цинизма добавляет то, что один из соучастников - бывший врач-терапевт.

Как сообщили источники «Байкал-Daily», местным жителям хорошо известна квартира, где произошло жуткое убийство. У её хозяина прозвище «терапевт» по профессии, а жену по аналогии зовут «терапевтша». По словам местных жителей, одно время мужчина работал врачом в СИЗО, а последнее время, весной, его видели на работе в БСМП.

В момент убийства дома была хозяйка квартиры, однако она не являлась участником или очевидцем расправы, так как почти всё время спала.

Хотя у женщины есть и своё криминальное прошлое. В 2010 году она зарубила топором в этой же квартире незнакомого мужчину, которого пригласила к себе домой. Тело они с мужем вынесли из квартиры и выбросили неподалеку в гаражах. Но у женщины была инвалидность и тяжёлое заболевание, сейчас она неходячая, именно поэтому ей семь лет назад не назначили реального наказания.

В это время по Сотниково ходит страшный слух: многие говорят, что убийцы успели сварить и съесть кишки потерпевшего. Об этом говорят соседи подозреваемого и пишут в соцсетях родные погибшего. Впрочем, в пресс-службе СУ СКР по Бурятии данную информацию накануне категорически опровергли.

Задержанному уже предъявлено обвинение в убийстве. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Его подельникам предъявлено обвинение в надругательстве над телом умершего и укрывательстве особо тяжкого преступления. В отношении обоих избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, хотя следствие настаивало на их заключении под стражу.

Читайте также:

В Бурятии нашли расчленённый труп

В Бурятии бывший врач с двумя приятелями расчленили труп

В Бурятии пошёл слух, что убийцы ели расчленённого мужчину

В квартире, где расчленили человека в Бурятии, уже было убийство топором


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В ДТП на Саянах в Улан-Удэ пострадали трое детей
Подробности аварии сообщили в прокуратуре
В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
^