18 марта

17 марта

Популярное

Читинец сбил двух подростков, перепутав их со своими обидчиками

Происшествия, 
Перепутав своих жертв по одежде, он решил их убить

Черновский районный суд Читы рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 25-летнего мужчины и признал его виновным в совершении покушения на убийство двух несовершеннолетних путём умышленного наезда на них автомобилем.

- В судебном процессе он полностью отрицал свою причастность к совершённому преступлению, выдвигая версию о том, что за рулём автомобиля находилась его девушка, не имеющая опыт вождения. Однако государственный обвинитель прокуратуры района опроверг все доводы подсудимого в свое оправдание и доказал его причастность к совершению названного преступления, - сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

По данным следствия, вечером 30 августа 2016 года подсудимый спровоцировал конфликт с одним из подростков и его несовершеннолетней девушкой во дворе многоквартирного жилого дома в посёлке КСК краевого центра. Конфликт перерос в драку с подростком, в ходе которой мужчина на почве возникшей личной неприязни к нему и его девушке стал угрожать им обоим убийством, заявив, что задавит их автомобилем. После этого несовершеннолетние поспешили скрыться.

Однако мужчина не успокоился и решил преследовать их. С этой целью он сел в свой автомобиль и поехал в направлении, куда скрылись подростки. Увидев идущих по пешеходному тротуару похожих молодого человека и девушку, он по ошибке принял за тех подростков, с которыми у него произошёл конфликт. Решив насмерть задавить их, подсудимый увеличил скорость движения автомобиля и умышленно совершил наезд на подростков. 

Довольный своим поступком, мужчина решил, что в результате причинённых им повреждений неизбежно наступит смерть потерпевших, он скрылся с места преступления. На самом деле, это были совершенное другие подростки. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи удалось спасти их жизни.

- Суд с учётом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к лишению свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, с ограничением свободы на 1 год. Суд также взыскал с осужденного в пользу потерпевших денежные средства в счёт возмещения причинённого им морального вреда, - сообщает старший помощник прокурора Черновского района Читы.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован осуждённым.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Загрузка...
^