19 марта

18 марта

Популярное

В квартире, где расчленили человека в Бурятии, уже было убийство топором

В квартире, где расчленили человека в Бурятии, уже было убийство топором
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Семь лет назад жена хозяина зарубила собутыльника, от тела которого они с мужем тоже избавились

Как сообщал «Байкал-Daily», 8 августа на берегу Селенги возле села Ошурково Иволгинского района нашли фрагменты расчленённого тела мужчины. В том числе, кисти рук. По отпечаткам пальцев удалось установить личность покойного. Им оказался 45-летний безработный житель пригородного села Сотниково.

Один из его знакомых сообщил, что в последний раз видел мужчину в компании 51-летнего односельчанина. После задержания он дал подробные показания об обстоятельствах расправы.

Убийство произошло ещё 30 июля во время застолья в квартире знакомого в многоквартирном доме в Сотниково. Пили вчетвером. Убийца и потерпевший поссорились, первый из них схватил нож и ударил в грудь противника. Три собутыльника перенесли тело на балкон и продолжили пить.

Следующим утром убийца вместе с хозяином квартиры и третьим мужчиной расчленили тело в ванной. Останки разложили по пакетам, унесли к реке, выкинули в воду и разошлись. Цинизма добавляет то, что один из соучастников - бывший врач.

Как сообщили источники «Байкал-Daily», погибший был родом из Джидинского района, только последнее время жил в Сотниково на «дачах». Хоронить его увезли на родину.

Местным жителям хорошо известна квартира, где произошло жуткое убийство. У её хозяина прозвище «терапевт» по профессии, а жену по аналогии зовут «терапевтша».

Мужчину местные хорошо знают. Характеризуют, в принципе, положительно. Одно «но»: он много лет пил запоями. Поэтому часто лишался работы. Соседи говорят, что он одно время работал врачом в СИЗО, а последнее время, весной, его видели на работе в БСМП.

У них с женой двое общих детей, дочь и сын. У супруги есть ещё один, старший, сын от первого брака. Но дети все взрослые и не живут с родителями.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, в момент убийства хозяйка квартиры была дома, однако она не являлась участником или очевидцем расправы, так как почти все время спала.

Но у женщины есть криминальное прошлое. В 2010 году она пошла в магазин, встретила там незнакомого мужчину. Пригласила его к себе домой. После застолья она зарубила его топором. Тело они с мужем вынесли из квартиры и выбросили неподалеку в гаражах. Но у женщины была инвалидность и тяжёлое заболевание, сейчас она неходячая, именно поэтому ей семь лет назад не назначили реального наказания.

В это время по Сотниково ходит страшный слух: многие говорят, что убийцы успели сварить и съесть кишки потерпевшего. Об этом говорят соседи подозреваемого, а также множество местных жителей.

- Говорят, что они сварили и съели кишки и внутренности убитого, - рассказала «Байкал-Daily» местная жительница.

Пост об этом появился также в соцсетях:

- Неделю назад в Сотниково зверски убили моего дядю. Он работал постоянно вахтой, приезжал покупал своим родным подарки, и гулял с друзьями. Ушёл дядя гулять как обычно к друзьям. Что то у них пошло не так и они поругались. Один зарезал его. Он скончался на месте. «Друзья» даже не испугались - а просто положили теле на балкон. Он лежал там сутки, а они продолжили пить. Потом не знали что делать, и придумали расчленить его. Друг его (врач-хирург) - разрезал тело на куски, внутренности съели. Остальное заморозили, а когда пропились, выбросили тело в речку. Звери.

Впрочем, в пресс-службе СУ СКР по Бурятии данную информацию накануне категорически опровергли.

Задержанному уже предъявлено обвинение в убийстве. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Его подельники, что помогали злоумышленнику избавиться от тела, также будут привлечены к уголовной ответственности. Им предъявлено обвинение в надругательстве над телом умершего и укрывательстве особо тяжкого преступления. В отношении обоих избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, хотя следствие настаивало на их заключении под стражу.

Читайте также:

В Бурятии пошёл слух, что убийцы ели расчленённого мужчину

В Бурятии бывший врач с двумя приятелями расчленили труп

В Бурятии нашли расчленённый труп






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
^