19 марта

18 марта

Популярное

В Чите бабушка выброшенного в мусорный бак ребёнка хочет забрать его себе

Происшествия, 
Мама девушки, которая, якобы, выкинула новорожденного ребенка в мусорный бак, не знала о беременности дочери. Однако сейчас семья девочки желает забрать малыша, они уже обратились и в органы опеки, и к уполномоченному по правам ребенка в Забайкальском крае. Об этом Забмедиа и ЗабТВ 15 августа рассказала бабушка родившегося малыша

- Я вообще не ожидала, что такое может получиться, дочь ходила, мне во всем помогала. Ее беременность я не замечала. О беременности дочери и о том, что она родила, я узнала в следственном комитете. Я не знаю, как она скрывалась, я была в шоке. Сейчас мы хотим забрать нашего малыша, бегаем, просим помочь, - сказала бабушка найденного младенца.

По словам женщины, предполагаемого папу малыша она видела пару раз в жизни и семья девочки еше не знает, будет ли сторона предполагаемого отца претендовать на ребенка.

В настоящий момент следственные органы занимаются установлением истинного отцовства и материнства. По словам уполномоченного по правам ребенка в Забайкалье Ивана Катанаева, у родившегося неделю назад малыша уже есть возможные усыновители.

Как ранее писало Забмедиа, вечером 7 августа в полицию поступило сообщение об обнаружении в поселке КСК новорожденного ребенка. Младенец был найден в бумажной коробке в мусорном контейнере проходящей мимо девушкой. Услышав плач ребенка, читинка не растерялась, вытащила его и принесла домой. Девушка смогла перевязать пуповину и вызвала скорую помощь. Прибывшие врачи оценили состояние ребенка как удовлетворительное, по их словам, мальчик родился не более двух часов назад.

По факту покушения матери на убийство новорождённого ребёнка было заведено уголовное дело, в рамках которого устанавливалась личность родившей женщины. Нашедшая младенца школьница дала интервью телеканалу ЗабТВ-24. Также в сюжете сообщалось о том, что руководитель регионального следственного комитета Юрий Русанов принял решение ходатайствовать перед председателем Следственного комитета страны о поощрении юной героини.

Однако позже стало известно, что спасение младенца из мусорного контейнера оказалось инсценировкой - школьница, которая обнаружила в баке новорожденного ребенка, на самом деле является младшей сестрой его матери - 17-летней девушки. Она родила этого ребенка в домашних условиях. Ее младшая сестра забрала младенца и инсценировала, что нашла малыша в мусорном баке. Полицейским это удалось установить благодаря анонимному сообщению жительницы Читы. В пресс-службе Следкома подтвердили, что, действительно, поступила информация о том, что 17-летняя девушка является матерью этого ребенка.

- В целях проверки назначена экспертиза ДНК. У девушки, которая, предположительно, является матерью малыша, взяты образцы для проведения данной экспертизы. По ее результатам будет определена судьба уголовного дела, - пояснили в пресс-службе.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
^