29 марта

28 марта

Популярное

РАЛХ: Лесопожарная обстановка в Бурятии стабилизируется

Происшествия, 
По состоянию на 0.00 часов 11 августа в Бурятии тушат 16 очагов возгорания в Баргузинском, Кабанском, Курумканском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Хоринском районах

Из них 7 очагов локализовано на площади около 850 га и 9 очагов продолжает действовать на площади около 600 га. В целом лесопожарная обстановка стабилизируется, сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства.

- В Забайкальском национальном парке один из очагов был локализован на площади 1,5 га, еще один очаг ликвидирован, и 3 очага возгорания продолжают действовать. В Баргузинском заповеднике очаг возгорания локализован, ведутся работы по его дотушиванию. В Джергинском заповеднике было обнаружено новое возгорание, - уточнили в РАЛХ.

За сутки сотрудники лесной охраны ликвидировали 13 лесных пожаров на площади около 130 га в 8 районах Бурятии (Баргузинский, Бичурский, Заиграевский, Иволгинский, Кижингинский, Курумканский, Прибайкальский, Северо-Байкальский районы).

Всего на тушении лесных пожаров в Бурятии работает более 520 человек – лесная охрана, пожарные-парашютисты «Забайкальской базы авиационной охраны лесов», арендаторы, лесопользователи, привлеченные из числа местных жителей. Задействовано более 70 единиц тяжелой и лесопожарной техники. Кроме того, для тушения, передислокации сил и средств и доставки воды в труднодоступные места работает вертолет МИ-8, применяется 2 самолета Бе-200.

На севере Бурятии под наблюдением находится 1 термоточка в зоне контроля, общая площадь на данный момент 1,1 тыс га.

На территории Бурятии объявлен режим ЧС, связанный со сложной лесопожарной обстановкой! Вход в лес строго запрещён.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^