19 марта

18 марта

Популярное

В Забайкалье мать-алкоголичка чуть не задушила младенца

Происшествия, 
Неоднократно судимую местную жительницу за неисполнение обязанностей по воспитанию годовалого ребенка будут судить снова

Обвиняемая ранее была лишена родительских прав на своих детей. Однако она не сделала для себя должных выводов и продолжила злоупотреблять спиртными напитками.

Будучи в очередной раз нетрезвой, она поздним майским вечером вернулась домой со своим 9-месячным ребенком на руках. Пытаясь открыть входную дверь, положила полуодетого малыша на ледяной бетонный пол, отчего он стал громко кричать. Подоспевшие соседи попытались поднять ребенка. Но мать схватила малыша за шею и с силой прижала к себе, тем самым чуть не задушив его.

Соседи, беспокоясь о ребенке, вошли вместе с ней в ее квартиру и вызвали наряд полиции и работников органа опеки. При проверке те обнаружили в неотапливаемом доме отсутствие чистой одежды у малыша и продуктов питания, антисанитарное состояние, едкий запах табачного дыма.

Ребенка у пьяной матери незамедлительно изъяли и поместили в больницу. При осмотре врачи выявили у него простудное заболевание.

Как выяснилось, данная семья находится на учете во всех органах профилактики и периодически проверяется ими. Заранее зная о времени проверки, мать малыша приводила жилье в относительный порядок и создавала видимость благополучия. В тот майский вечер она не ожидала появления в своей квартире проверяющих.

- По результатам проверки сотрудники полиции ограничились лишь составлением в отношении нерадивой матери ребенка протокола об административном правонарушении и направлением его для рассмотрения в районную Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Здесь на женщину был наложен административный штраф, - сообщил прокурор Дульдургинского района Алексей Иванов.

Однако прокуратура района не согласилась с таким решением и опротестовала его в суде, который согласился с доводами прокурора и отменил незаконное постановление КДН.

Возбуждено уголовное дело. В ходе его расследования женщина не признала свою вину, не раскаялась в содеянном и отказалась от дачи показаний. Прокуратура района направила уголовное дело для рассмотрения в суд, сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
^