28 марта

Популярное

Жительницу Бурятии осудили за насилие представителя власти

Происшествия, 
На женщину завели уголовное дело за насилие и публичное оскорбление инспектора по делам несовершеннолетних отдела полиции по Заиграевскому району

В апреле 2017 года в отдел полиции по Заиграевскому району поступило сообщение о том, что 32-летняя жительница употребляет спиртные напитки, при этом вместе с ней живут двое её малолетних детей.

В ходе проверки данного сообщения, на обоснованное замечание сотрудников полиции, женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, ответила грубой нецензурной бранью и применила насилие в адрес сотрудника полиции.

Суд признал мать двоих детей виновной по статье «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

А также за публичное оскорбление представителя власти. Ей назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, судом на женщину возложена обязанность трудоустроиться и пройти консультацию у врача-нарколога на предмет алкогольной зависимости, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^