20 апреля

19 апреля

Популярное

Смерть улан-удэнца, погибшего при побеге от росгвардейцев, обрастает странностями

Смерть улан-удэнца, погибшего при побеге от росгвардейцев, обрастает странностями
Происшествия, 
Мать показывает на синяки на лице сына и рассказывает о рыбаках, которые слышали крики о помощи на противоположном берегу

Как сообщал «Байкал-Daily», 25 июня в Уде утонул улан-удэнец. Пресс-служба Росгвардии по Бурятии тогда сообщала, что погибшего преследовали по подозрению в краже.

«Сотрудники Росгвардии увидели схожих по ориентировке подозреваемых. Увидев стражей порядка, молодые люди бросили рюкзак с похищенным, забежали в реку и поплыли на другой берег, чтобы скрыться от преследования. Сотрудники вневедомственной охраны переехали на другой берег и задержали одного из подозреваемых. Второй, не справившись с течением, утонул», - сообщали в Росгвардии.

Погибшего обнаружили на третьи сутки. Его мать сейчас винит в смерти сына бойцов Росгвардии, сообщает «Тивиком».

- Сына моего ещё не вытащили из воды, лицом вниз он был. Но я уже знала, что это мой сын. Перевернула его – это был ужас, мой единственный сын. Синяки, над левым глазом большой, губа разбита, - рассказывает мать погибшего Нелли Будаева.

В подтверждение она показывает фотографию сына. После того, как тело обнаружили спасатели, она сразу приехала на место и успела сделать снимок. После своего ребёнка она уже не видела. На похороны тело привезли обмотанное скотчем и полиэтиленом.

Сегодня для мамы Стаса в этой истории больше вопросов, чем ответов. Зачем сыну понадобился алкоголь, если он не пил. А если и вляпался в историю, почему не смог переплыть реку – спортсмен, только что отслуживший в армии, 20-летний парень, прекрасно плавал. Огня в ситуацию добавили рыбаки. Родителям рассказали, что сначала на берегу была потасовка. Потом Стас вырвался и бросился в реку. А когда начал тонуть, просил о помощи. Так громко, что слышно было на том берегу.

- Когда он тонул, они, наверно, даже не пытались спасти моего сына. Он просил о помощи, слышали, что он кричал, - говорит она.

Ясность в ситуацию смог бы внести второй подельник, но он к матери погибшего друга ни разу не пришёл. На похоронах не был.

- Он всяко-разно говорит, как будто заучено. Сказал, полезли за кофтой туда, там закрыто было, а потом Стас сказал, давай эти напитки… Он так говорит, - комментирует Нелли Будаева.

Сейчас в отношении второго парня возбуждено уголовное дело. В МВД выяснили, что алкоголь похищен не был. В брошенном на берегу рюкзаке – бутылка газировки и продукты. Проверка проводится и в следственном комитете.

- Нами проводится проверка по факту обнаружения трупа, а также возможных незаконных действиях сотрудников Росгвардии, - сообщил старший следователь СО по Октябрьскому району Улан-Удэ СКР по Бурятии Алдар Бужеев. – В настоящий момент все лица опрашиваются, материал полностью не собран, чтобы дать объективную оценку.

Пока не готовы результаты и судебно-медицинской экспертизы. Поэтому факт побоев или алкогольного опьянения погибшего никто подтвердить или опровергнуть не может.

- Я хочу сказать, что мой сын не был ни вором, ни алкоголиком. Я хочу добиться того, чтобы выяснили, как всё было на самом деле, - заявляет мать погибшего. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
Загрузка...
^