29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии действует пять лесных пожаров

Происшествия, 
Лесопожарная обстановка остаётся стабильной, заверяют в агентстве лесного хозяйства

В Бурятии проводятся работы по тушению пяти лесных пожаров в Кабанском, Джидинском, Прибайкальском районах. Общая площадь на данный момент составляет около 1,7 тыс га. Из них 2 очага продолжают действовать на площади 1,3 тыс га, и 3 очага локализованы, сообщает пресс-служба агентства лесного хозяйства Бурятии.

На тушении очагов работают 652 человека – сотрудники лесной охраны, местные жители, арендаторы. Задействовано 74 единицы тяжёлой и лесопожарной техники.

- На севере Бурятии продолжается наблюдение 8 термоточек в зоне контроля, которые возникли предположительно из-за гроз, общая площадь на данный момент составляет около 19,6 тыс га. За прошедшие сутки в зоне контроля ликвидировано 4 термоточки на площади почти 5 тыс га, - уточнили в агентстве лесного хозяйства.

Отметим, за прошедшие сутки в Бурятии ликвидировано 4 лесных пожара на общей площади 252 га. В том числе оперативно ликвидировано возгорание на территории Улан-Удэнского городского лесничество. Как сообщал «Байкал-Daily», этот пожар произошёл из-за загоревшегося дома в ДНТ «Озон».

На всей территории лесного фонда Бурятии действует режим ЧС, связанный со сложной лесопожарной обстановкой. Доступ в лес для населения категорически запрещён. Штраф за нарушение запрета составляет от четырёх до пятисот тысяч рублей.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^