16 апреля

15 апреля

Популярное

В Бурятии горит лес в 5 километрах от села (фото)

В Бурятии горит лес в 5 километрах от села (фото)
Происшествия,  Фото:"Аноним 03"
Пожар тушат лесники и местные жители с помощью тяжёлой техники

С 29 июня в Заиграевском районе действует лесной пожар. Его обнаружили в 16 часов накануне. Лес горит в 5,7 км от села Красный Яр (входит в состав сельского поселения «Унэгэтэйское»).

- По состоянию на 00.00 часов 30 июня площадь очага составляет 80 га. На пожаре работают 19 человек лесной охраны, 33 человека из числа местных жителей, - сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе республиканского агентства лесного хозяйства. 

фото - "Аноним 03"

Пока статус у пожара «действующий», он не локализован. Задействовано 13 единиц тяжёлой лесопожарной техники. Угрозы населённому пункту нет, подчеркнули в агентстве лесного хозяйства.

О пожаре в соцсетях вечером также сообщили местные жители.

«Горит бор в Заиграевском районе уже несколько часов. Местность за селом Унэгэтэй «Космачиха». 29.06, 21:20», - такая запись опубликована в паблике «Аноним 03». 

фото - "Аноним 03"

По последним данным РАЛХ, в Бурятии тушат 38 лесных пожаров на общей площади около 7 тысяч га в Бичурском, Кабанском, Курумканском, Муйском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Селенгинском, Тарбагатайском, Баргузинском, Иволгинском, Тарбагатайском, Хоринском районах, в Байкальском, Джергинском заповедниках, на территории Улан-Удэнского военного лесничества. Из них 22 очага продолжает действовать, и 16 очагов локализованы.

За прошедшие сутки было обнаружено 8 новых возгораний на общей площади 138 га. Причиной возникновения возгораний стало неосторожное обращение с огнем населением и грозы.

На тушении лесных пожаров в Бурятии работают более 1100 человек – сотрудники лесной охраны лесопользователи, арендаторы, местные жители. В том числе, пожарные парашютисты «Забайкальской авиационной базы охраны лесов», ФБУ «Авиалесоохрана» работают на пожарах в труднодоступных районах Бурятии. Привлечено более 230 единиц тяжелой и лесопожарной техники.

За прошедшие сутки лесной охраной ликвидированы 12 очагов в 8 районах республики на общей площади около 4,2 тысяч га. В том числе, полностью ликвидирован крупный очаг в Северо-Байкальском районе, и ликвидированы все возгорания в Тункинском национальном парке.

В Баунтовском и Курумканском районах продолжается наблюдение 9 термоточек в зоне контроля, которые возникли предположительно из-за гроз, общая площадь на данный момент составляет около 14,7 тысяч га.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^