18 марта

17 марта

Популярное

СМИ сообщили об отравлении пациентов госпиталя в Улан-Удэ салатом

СМИ сообщили об отравлении пациентов госпиталя в Улан-Удэ салатом
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Пациенты, а также один медработник, госпитализированы 

Острая кишечная инфекция разошлась среди пациентов госпиталя для ветеранов войн в Улан-Удэ. Источником заразы эксперты считают овощной салат, которым кормили больных, сообщает Лайф.

По информации издания, всего от отравления пострадали 26 человек, пятерых пришлось доставить в инфекционную больницу. Среди них — один из работников госпиталя.

Сейчас в военном госпитале работают эксперты Роспотребнадзора.

В управлении Роспотребнадзора по Бурятии «Байкал-Daily» прокомментировать ситуацию обещали позже.

Справка:

Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн - многопрофильное специализированное лечебно-профилактическое учреждение, которое является базовым в республике по оказанию квалифицированной медицинской помощи инвалидам и участникам Великой Отечественной. В госпитале получить квалифицированную медицинскую помощь могут инвалиды и участники ВОВ, ветераны тыла, блокадники Ленинграда, воины-интернационалисты и приравненным к ним лица.

Так, например, согласно законодательству для участников вооруженных конфликтов предусмотрено оказание бесплатной медицинской реабилитации при наличии медицинских показаний. Данное право имеют граждане, выполнявшие задачи в условиях вооруженных конфликтов в Чеченской Республике, Нагорном Карабахе, Северной и Южной Осетии, Абхазии, Республике Таджикистан, в Афганистане и проживающих на территории Республики Бурятия. Бесплатная медицинская реабилитация осуществляется на основании направления, выданного врачом лечебно-профилактического учреждения по месту жительства, при наличии удостоверения, подтверждающего право на льготы.

«Дети войны» также имеют право получения стационарной медицинской помощи. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
Загрузка...
^