17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

Иркутянка получила сложный перелом ноги после занятия в фитнес-клубе

Иркутянка получила сложный перелом ноги после занятия в фитнес-клубе
Происшествия, 
Полиция завела уголовное дело на тренера иркутского фитнес-клуба «Весна»

Заявление написала иркутянка. Она уехала с занятий по растяжке с винтообразным переломом ноги, сообщает ГТРК Иркутск.

Для 30-летней Елены Безотечество эта весна стала самой тяжёлой в жизни. После того как в марте на занятии по растяжке тренер сказала сесть в позу лотоса, она не смогла встать.

— Она надавила своим телом мне на спину и руками вот так нажала. Я услышала хруст, сначала даже не поняла, что случилось, она отпрянула, и, смотрю, моя нога просто набок упала и больше я не могла её поднять, — говорит пострадавшая Елена Безотечество.

13 шурупов и железная пластина сейчас держат ногу девушки. От взгляда на рентгеновский снимок становится страшно. Винтообразный перелом бедра — так звучит диагноз, который Елене поставили врачи.

— Этой женщине нужно было на остеопороз провериться, потому что так просто надавить и чтобы был перелом, это должна причина быть у неё внутри в организме, — говорит заведующая отделением спортивной медицины Иркутского областного врачебно-физкультурного диспансера «Здоровье» Вера Кириенко.

Возможная причина — сахарный диабет. У Елены он первой степени. Когда покупала годовую карту, она прошла обследование и от медиков фитнес-центра своего диагноза не скрывала. Клуб «Весна» компенсацию девушке платить отказался, страховка ей тоже не положена.

— Девушка сама виновата?

— Да. Потому что мы проводили экспертизу и так как мы не можем это делать самостоятельно, её проводила независимая компания, в которой мы застрахованы. И они пришли к выводу, что ни клуб, ни инструктор в этом инциденте не виноваты, — говорит директор по маркетингу сети фитнес-клубов «Весна» Анастасия Дядькина.

Кстати, инструктор продолжает работать в клубе, только теперь в другом филиале.

Елена проходит лечение, и на него ушло уже 80 тысяч рублей. Скорее всего, предстоит потратить ещё примерно столько же, ведь впереди новая операция. Уже на этой неделе она собирается написать заявление в суд.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^