19 марта

18 марта

Популярное

В Забайкалье за браконьерство задержан первый заместитель главы района

Происшествия, 
Охотники добыли две туши лося

Группа забайкальцев была задержана в Нерчинско-Заводском районе в ходе операции, проведённой пограничниками, сотрудниками Госохотслужбы и полиции. Среди задержанных - работники энергетической компании и первый заместитель главы района.

- Среди задержанных оказались сотрудники Межрайонной распределительной сетевой компании «Сибирь»: начальник Атякшин С.Н., инженер Швалов П.Ю., водитель Мунгалов Е.В., кстати, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за хранение оружия, пенсионер Файрулин Н.Г. и первый заместитель главы Нерчинско-Заводского района Кондаков С.И., - сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

В личном автотранспорте охотников было обнаружено 34 боевых патрона для нарезного оружия с маркировкой «7,62х54», происхождение которых устанавливается, более 180 патронов для охотничьего оружия, приобретенных в магазине, 5 единиц нарезного оружия марки «Тигр», 2 единицы гладкоствольного оружия марок «Иж-27» и «ТОЗ».

Задержанные граждане вели незаконную охоту. На момент задержания нелегальные охотники уже добыли 2 туши лося, при этом лицензия имелась только на 1 животное. Сколько еще смогли бы незаконно добыть забайкальцы, если бы не были задержаны правоохранителями, остается только гадать.

«Охоту» на браконьеров правоохранители вели давно. Важно было, чтобы задержание произошло с поличным. В ходе опроса мужчины пояснили, что охотились с целью добычи мяса для личного использования.

По факту ведения незаконной охоты и хранения боеприпасов неизвестного происхождения ведется проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 222 «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», а также по статье 258 «Незаконная охота» Уголовного кодекса Российской Федерации, уточнили в Пограничном управлении ФСБ. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
^