19 марта

18 марта

Популярное

В Бурятии горят более 4 тысяч гектаров леса

В Бурятии горят более 4 тысяч гектаров леса
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Только за последние сутки обнаружено 14 новых очагов возгорания

На утро 24 июня в Бурятии проводятся работы по тушению 43 лесных пожара в Баргузинском, Бичурском, Закаменскомм, Прибайкальском, Тункинском, Джидинском, Кабанском, Северо-Байкальском, Селенгинском, Курумканском, Муйском районах Бурятии.

Из них 8 очагов локализовано на площади 200 гектаров. А 35 очагов продолжает действовать на площади более 4 тысяч гектаров.

За прошедшие сутки ликвидировано 7 лесных пожаров на 15 гектарах. Всего в тушении лесных пожаров задействовано уже более 1,2 тысячи человек: сотрудники лесной охраны, лесопользователи, местные жители, пожарные парашютисты «Забайкальской базы авиационной охраны лесов» и ФБУ «Авиалесоохрана»

Площадь крупного очага в Прибайкальском районе составляет более 1,3 тысячи гектаров. Группировка на тушении увеличена до 150 человек из числа сотрудников лесной охраны, лесопользователей, местных жителей. Работает 28 единиц тяжёлой и лесопожарной техники.

В Северо-Байкальском районе площадь лесного пожара составляет более 1,8 тысячи гектаров. На тушении работает более 130 человек, задействовано 15 единиц техники.

Площадь лесных пожаров в Тункинском национальном парке составляет менее 190 га. Всего на территории национального парка работает более 50 человек.

- На всей территории Бурятия действует режим ЧС, связанный со сложной лесопожарной обстановкой. Доступ в лес для населения категорически запрещён. Штраф за нарушение запрета составляет от четырех до пятисот тысяч рублей, - напоминает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.

РАЛХ напоминает, что запрещено разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских поселений, городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях, на землях всех категорий.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
^