19 марта

18 марта

Популярное

В Бурятии тушат лесные пожары на 2,5 тысячах га

Происшествия, 
К тушению привлечены более 700 человек

На утро 23 июня в Бурятии проводятся работы по тушению 25 лесных пожаров. Из них 20 очагов продолжает действовать на общей площади около 2,45 тысячи га, и 5 очагов локализовано на площади около 40 га, сообщает пресс-служба агентства лесного хозяйства Бурятии.

В числе действующих пожаров возникли 2 новых очага в Тункинском национальном парке на общей площади 134 га.

На сегодняшнем совещании Республиканской комиссии по чрезвычайной ситуации принято решение о привлечении сил и средств федерального резерва «Авиалесоохраны» на тушение данных пожаров. Также в результате авиационного мониторинга обнаружен очаг в Байкальском заповеднике. Тушение осложнено труднодоступностью очага, на данный момент силы и средства отправлены на место работ.

Крупный очаг продолжает действовать в Северо-Байкальском районе. На данный момент площадь, пройденная огнём, составляет около 1,6 тыс га. На тушении работает более 120 человек и 12 единиц тяжёлой и лесопожарной техники.

Также продолжаются работы по тушению второго крупного очага в Прибайкальском районе. На данный момент его площадь составляет 620 га. На тушении работает более 130 человек и 28 единиц техники.

Пожары продолжают возникать из-за сухих гроз. На тушении лесных пожаров задействовано более 700 человек – сотрудникик лесной охраны, лесопользователи, местные жители, пожарные-парашютисты «Забайкальской базы авиационной охраны лесов», ФБУ «Авиалесоохрана», также работает более 140 единиц тяжёлой и лесопожарной техники.

В усиленном режиме продолжаются профилактические подворовые обходы в населённых пунктах республики, проводятся беседы, лекции и занятия в детских оздоровительных учреждениях по мерам пожарной безопасности в лесах, правилам поведения. С начала пожароопасного сезона в ходе бесед и встреч лесников с жителями роздано более 30000 листовок, буклетов и других информационных материалов.

За прошедшие сутки проведено 119 рейдов патрулирования лесов, составлено 20 протоколов об административных правонарушениях за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Всего с начала года рассмотрено административных дел на 890 лиц, сумма наложенных штрафов составила 3,1 млн. рублей. Более 60 групп из числа лесопользователей ежедневно патрулируют леса с целью оперативного обнаружения лесных пожаров.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ появилось видео ДТП, где грузовик смял минивэн
Пострадали трое детей и двое взрослых  
В ДТП на Саянах в Улан-Удэ пострадали трое детей
Подробности аварии сообщили в прокуратуре
В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
^