19 марта

18 марта

Популярное

Браконьер в Бурятии выплатил 120 тысяч за двух косуль

Происшествия, 
В сентябре 2016 года он застрелил двух косуль

В Бурятии судебные приставы взыскали с браконьера 120 тысяч рублей материального ущерба, причинённого животному миру в результате незаконной охоты, сообщает пресс-служба УФССП.

В отсутствие разрешительных документов на добычу охотничьих ресурсов 46-летний улан-удэнец в сентябре прошлого года незаконно застрелил двух особей косули сибирской и был задержан сотрудниками Бурприроднадзора.

За экологическое правонарушение мужчина был привлечён к административной ответственности и подвергнут в судебном порядке возмещению ущерба, причиненного охотничьим ресурсам. При подсчёте размера вреда суд руководствовался специальной методикой исчисления, согласно которой размер таксы за одну особь косули составляет 20 тысяч рублей, а при уничтожении самок такса увеличивается в три раза. Таким образом, с учётом отстрела 2 особей самок косуль размер вреда составил 120 тысяч рублей.

- В службе судебных приставов в отношении незаконного охотника было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого исполнить судебное решение удалось благодаря аресту банковского счета, с которого было произведено списание денежных средств. На сегодняшний день сумма ущерба полностью перечислена на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - отмечает начальник Железнодорожного районного отдела судебных приставов Улан-Удэ УФССП России по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Загрузка...
^