25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии на границе остановили туриста с трамадолом

Происшествия, 
Таблетки с сильнодействующим препаратом были обнаружены в ходе таможенного контроля с применением собаки в автомобиле россиянина, следующего в Монголию

Во вскрытом блистере находилось 6,5 таблеток, общим весом 4,95 грамма.

Как правило, в таких случаях туристы утверждают, что везут препараты для личного пользования, в качестве обезболивающего средства по рекомендации лечащего врача.

Между тем, трамадол – синтетический опиоидный анальгетик центрального действия, включенный в единый перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, к которым применяются запреты и ограничения на ввоз или вывоз государствами – членами Евразийского экономического союза с третьими странами. Трамадол относится к категории препаратов, подлежащих обязательному письменному декларированию с предоставлением разрешительных документов на перемещение.

Перемещаемый препарат изъят, проводится расследование.

Отметим, что за незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза наркотических средств предусмотрена уголовная ответственность по ч.1 ст.229.1 УК РФ, сообщает пресс-служба бурятской таможни.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^