25 апреля

24 апреля

Популярное

Шизофреник в Бурятии убил и расчленил гостью на своём дне рождения

Шизофреник в Бурятии убил и расчленил гостью на своём дне рождения
Происшествия, 
Части тела мужчина спрятал в разных местах, в том числе в школьном туалете

«Байкал-Daily» стали известны подробности жуткого убийства с расчленением, которое произошло в Гусиноозёрске.

Знакомство, которое окончилось трагедией, завязалось 27 мая этого года. Общая знакомая познакомила 20-летнюю жительницу Гусиноозёрска и 34-летнего мужчину. Хотя все трое жили в одном дворе, но встретились возле дома случайно.

Мужчина сообщил, что завтра у него день рождения позвал новую знакомую в гости. Она дала ему свой номер телефона.

На следующий день девушка пришла по приглашению. Они выпили много водки, курили коноплю. Хозяин выпил пять таблеток феназепама.

Как станет известно позже, мужчина страдает психическим заболеванием – шизофренией. Только в марте этого года вышел в очередной раз из психиатрического диспансера.

- Феназепам ему прописали по одной таблетке. А он съел пять, чтобы лучше спать, - рассказал «Байкал-Daily» старший следователь Гусиноозёрского межрайонного СО СУ СКР по Бурятии Игорь Дадуев.

После все участники вечеринки легли спать. Примерно через час хозяин проснулся в болезненном состоянии психики: чувствовал тревожность, какую-то панику. Встал, выпил водки. Когда гостья проснулась, они начали разговаривать.

- У него уже всё как в тумане было, с его слов. С ума сошёл, говорит, в это время, - передаёт показания задержанного следователь.

Начали ругаться, мужчина даже не помнит, по какому поводу и о чём разговаривали. Но в итоге он схватил топор, который лежал неподалёку, и ударил девушку обухом по голове. Она упала и не подавала признаков жизни. Поняв, что сделал, убийца испугался и решил спрятать труп.

Но целиком его было прятать тяжело, и он решил расчленить тело. Отрубил конечности и голову. Их он скинул в выгребную яму уличного школьного туалета, завалив всё мусором.

- Сверху не видно было. Никто не обнаружил. Сложно было обнаружить – он сам бы не показал, никто бы не нашёл, - объясняет Дадуев.

Туловище понёс отдельно в другую сторону - на пустырь на окраине города. Накрыл брезентом, закидал камнями.

Её и свою окровавленную одежду сжёг рядом в заброшенном здании. После этого поехал по делам в Заиграевский район в Новую Брянь, где лежал в психиатрическом диспансере. Взял с собой телефон погибшей. Про дороге выбросил сим-карту, батарейку, флешку. Приехав в районный центр Заиграевского района, продал телефон. Через несколько дней вернулся в Гусиноозёрск.

3 июня поступило заявление в полицию от родственников о безвестном исчезновении девушки. После этого правоохранители провели оперативно-розыскные мероприятия и установили причастность соседа.

Три дня назад убийцу задержали сотрудники полиции. Он сразу признал вину, показал местонахождение всех останков, место, где сжигал одежду. Останки девушки нашли 17 июня. Сейчас мужчина заключён под стражу.

Выяснилось, что задержанный неоднократно судим за преступления против собственности, в основном, за кражи.

- Но всегда избегал наказания, ввиду применения принудительных мер медицинского характера, то есть его всякий раз признавали невменяемым, - отмечает следователь.

В рамках расследования дела о жестоком убийстве девушки в отношении его будет тоже проведена психиатрическая экспертиза. В зависимости от её выводов будет дана окончательная квалификация его действий.

Погибшая девушка характеризовалась нормально, была студенткой второго курса местного техникума. Жила с отчимом, поскольку мать умерла.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
В Иркутске закладчик пытался обмануть «работодателя» с наркотиками
Его задержали полицейские для проверки документов
Мошенники обманывают жителей Бурятии при покупке электроплит и крипты
Доверчивые люди переводят деньги неизвестно кому
В Бурятии потушили лесной пожар
Он действовал в Курумканском районе
Загрузка...
^