04 марта

Популярное

В Забайкалье перевернулся автобус с паломниками: погибли 11 человек

В Забайкалье перевернулся автобус с паломниками: погибли 11 человек
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Забайкальскому краю
Ещё порядка 40 человек пострадали

Опрокинулся на обочину

11 человек погибли в ДТП с перевернувшимся автобусом на трассе «Байкал» в Забайкальском крае. ДТП произошло сегодня ночью (в 19 часов по московскому времени) в 500 км от столицы Читы.

- Опрокинулся автобус, перевозящий 51 человека из Красного Чикоя в Читу. Все пострадавшие были доставлены в центральную районную больницу Петровск-Забайкальского района, - сообщили в ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

10 человек погибли на месте, в том числе 9 женщин и один мужчина. Ещё один пострадавший скончался по дороге в больницу.  

ТАСС уточняет, что в ДТП пострадало 40 человек. Состояние 34 из них оценивается как тяжёлое и крайне тяжёлое.    




К месту аварии были направлены оперативные группы МЧС, травматологи с необходимым специальным оборудованием, а также психологи МЧС России и министерства здравоохранения Забайкальского края.

Для эвакуации пострадавших вылетели вертолёты Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС России и Центра медицины катастроф Республики Бурятия.

На место происшествия выезжали начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю генерал-майор внутренний службы Александр Сидоров и первый заместитель губернатора Забайкальского края Александр Кулаков.

Ехали паломники 

- В автобусе ехали паломники из села Урлук Красночикойского района. По-моему, староверы. Они из разных территорий. Знаю, что есть из Иркутской области, — сообщила РИА Новости начальник отдела управления ГОЧС городского округа Чита Ольга Соловьева.

Ежегодно в июне, в день памяти иконы Пресвятой Богородицы «Споручница грешных», в селе Урлук проходит крестный ход к недействующему Чикойскому Иоанно-Предтеченскому монастырю. Он собирает более тысячи паломников.

Следователи начали проверку

Следователи проводят доследственную проверку.

- Проводится осмотр места дорожной аварии, выяснятся обстоятельства, при которых произошло ДТП. Следователи затребуют документы на автобус и маршрут его движения. Выясняется наличие в происшествии признаков оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ)», - уточнили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю. 

Всего в ликвидации последствий ДТП были задействованы более 130 человек и 36 единиц техники.

В Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю работает телефон «горячей линии» для оказания информационной поддержки и экстренной психологической помощи. Звонки принимают психологи МЧС России по номеру 8 (3022) 35-61-61. 


Продолжение:

Пострадавших в ДТП с автобусом вертолётами доставили в Улан-Удэ (фото)

Бурятия приняла самых тяжёлых пострадавших в ДТП с автобусом

Появилось с места ДТП в Забайкалье, где погибли 11 человек (18+)

\Улан-удэнка пострадала в крупном ДТП с автобусом в Забайкалье




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ангарскому маньяку Попкову оставили пожизненный приговор
На счету страшного убийцы более 80-ти жертв
Пятимесячную малышку спасли на пожаре в Иркутске
Девочку с отравлением угарным газом увезли в больницу
В Бурятии горела котельная, пристроенная к жилому дому
Предварительная причина пожара – короткое замыкание проводки
Крупный рогатый скот перемещался по Бурятии без документов
Партия следовала из Забайкальского края в Приангарье
В Бурятии ушлый мужчина обчистил сумки дерущихся дам

Позже с заявлением о краже обратилась 39-летняя местная жительница

В Приангарье маршрутка врезалась в стоявшую на обочине «Газель»
Одному человеку понадобилась медицинская помощь
В Улан-Удэ на двух пожарах спасли 8 человек
Люди надышались гарью; часть из них пришлось вызволять через окно

В Забайкалье пассажиров автобуса спасли из снежного плена
Рейсовый автобус оказался в снежном заносе
Читинец ограбил ювелирный магазин
Мужчину оттолкнул сотрудницу и убежал с лотком, в котором было 12 золотых цепей
^