27 марта

26 марта

Популярное

Сибиряк заказал из Чехии через интернет ЛСД

Происшествия, 
Посылка с наркотическими веществами навела на след крупнейшей партии кокаина, героина и гашиша

Таможенники Томской области в конце мая текущего года пресекли контрабанду наркотических веществ в международном почтовом отправлении.

Следственные действия по данному факту привели к обнаружению и изъятию крупнейшей в регионе за последние несколько лет партии кокаина, героина, гашиша и других наркотических веществ.

Житель города Северска Томской области через интернет делал заказы наркотических веществ, используя за вознаграждение данные подставного лица.

В конце мая 2017 года подставное лицо было задержано сотрудниками Томской таможни и полицейскими при получении посылки из Чехии.

Подозрение вызвало содержимое посылки - лист бумаги с одной стороны с разноцветным рисунком, а с другой с антропометрическим рисунком, перфорированный на равные квадраты. Он был направлен на исследование.

Установлено, что вещество массой 3,97 г содержит d-Лизергид (ЛСД, ЛСД-25) - наркотическое средство, запрещенное как на территории Российской Федерации, так и других странах мира. Масса 3,97 г является особо крупным размером.

Получатель посылки вывел правоохранителей на настоящего заказчика - северчанина. В отношении него возбуждено уголовное дело за контрабанду наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.



В ходе обыска в квартире подозреваемого в диване был обнаружен пакет с наркотическими веществами. Так, было изъято 22 плитки темного цвета растительного происхождения, пакет с веществом коричневого цвета, порошкообразное вещество белого цвета с пояснительной надписью «фентанил», порошкообразное вещество светлого цвета с пояснительной надписью «Юля», таблетки «субитекс», твёрдое вещество светлого цвета «амфетамин персиковый», порошкообразное вещество светлого цвета «героин».

Также было изъято три вида кокаина: порошкообразное вещество светлого цвета с пояснительной надписью «розовый», порошкообразное вещество светлого цвета «кокаин», вещество светлого цвета «кокаин Шанель». Со слов задержанного, это элитные наркотические средства, стоимость 1 грамма которых составляет 15 тысяч рублей.

С целью точного установления количественного и качественного состава изъятых веществ назначена экспертиза.

В обнаруженном пакете вместе с указанными веществами находились ложка, ножницы, зажигалки для подогрева ножа, двое весов до десятых и до сотых грамма, упаковочные материалы для фасовки и дальнейшего распространения наркотических веществ.

В отношении подозреваемого в совершении преступления избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведётся следствие.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии собака на самовыгуле напала на детей
На владельца животного составили два административных протокола
Улан-удэнец обокрал бывшего сокамерника
Он украл смарт-часы и наушники
В Улан-Удэ эвакуировали ФСК, «Центральный», управление соцзащиты и суд
На месте работают сотрудники правоохранительных органов  
Два жителя Иркутска отравились консервированными грибами
По предварительным данным, они заболели ботулизмом
Жителей Бурятии предупреждают о вербовке подростков через месседжеры
Провокаторы пытаются завербовать школьников для участия в терактах
В Бурятии сгорел гараж с грузовиком
Пожар произошёл в Иволгинске
Сбытчика героина из Иркутской области посадили на 12 лет
Задержали его транспортные полицейские
В Улан-Удэ арестовали мужчину, убегавшего от полицейских
Инцидент произошёл на улице Балтахинова
Читинец возил избитого таксиста в багажнике его авто
Пенсионер находится в тяжёлом состоянии
Загрузка...
^