17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

Топ-5 криминальных событий недели

Топ-5 криминальных событий недели
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Фермеров заманили в район Бурятии и убили, несовершеннолетняя убила сожителя подруги, «спайсовый изверг» отправится на принудительное лечение, пойман преступник, жестоко убивший таксиста в прошлом году

«Болезненное психическое расстройство»

Как сообщал «Байкал-Daily», 16 декабря 2015 года 31-летний улан-удэнец, муж и отец, под действием спайса впал в безумие.

Он жестоко избил свою 3-месячную дочь: колотил головой об стену и резал ребёнка осколками зеркала.

Мужчине мерещились черти, которых он пытался изгнать из дочери и гражданской жены. «Изгоняя дьявола», отец даже вырезал из груди и съел сердце собственной дочери.

- Мужчина впал во временное болезненное психическое расстройство, преимущественно параноидное, и нанес более 90 телесных повреждений малолетней дочери, - уточняет прокуратура Бурятии.

Матери, пытавшейся защитить дочь, мужчина нанёс более 80 телесных повреждений. Женщине случайно удалось убежать к соседям и остаться в живых.

После проведения экспертизы подтвердилось, что мужчина в момент совершения преступления находился в состоянии временного психического расстройства, вызванного употреблением «спайса».

Суд признал, что обвиняемый убил дочь и покушался на убийство сожительницы и постановил применить к нему принудительную меру медицинского характера - принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Также с убийцы постановлено взыскать 2 миллиона рублей компенсации морального вреда матери погибшей малышки.

Убили, ограбили с сожгли

Как сообщал «Байкал-Daily», 6 июля прошлого года рядом с остановкой общественного транспорта «посёлок Солнечный» в Улан-Удэ проезжающие водители обнаружили горящую «Тойоту Спринтер» с разметкой такси.

В салоне машины обнаружили следы крови. Позже в заболоченной местности возле «Генеральского моста» через реку Уда было обнаружено тело 59-летнего водителя с признаками насильственной смерти.

Преступление совершили 17-летний подросток и 31-летний ранее судимый мужчина. Вооружившись пневматическим пистолетом, они приехали в «Таёжный», остановили такси. По пути пассажиры попросили свернуть к «Генеральскому мосту», где якобы хотели забрать оставленные там вещи.

Как только водитель остановил машину, ехавший на переднем сиденье мужчина приставил к его голове пистолет. Потерпевший попытался выбежать, но подросток схватил его сзади за шею, а подельник начал наносить удары рукоятью пистолета по голове.

Один из участников расправы над таксистом рассказал о том, как всё произошло.

- Оружие у меня было в кармане. Пока ехали, железный, тяжёлый пистолет у меня начал падать, я его хотел обратно в карман затолкать. Водитель его увидел, может, испугался, запаниковал, схватил его у меня. Он начал паниковать, я выхватил у него пистолет и начал наносить ручкой удары ему по голове. Было не более 10 ударов, может 7-8, - рассказал мужчина.

Расследование уголовного дела закончено, оно направлено в суд для. Фигуранты обвиняются в убийстве группой лиц, разбое, угоне и покушении на уничтожение чужого имущества. А старшему мужчине ещё инкриминируют вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления.

Заманили и расправились

23 мая двое жителей города Слюдянка Иркутской области на своём грузовом автомобиле направились в Бурятию для покупки коров.

На следующий день один из фермеров позвонил брату и сообщил, что их убивают. Затем в трубке раздались звуки выстрелов и незнакомые мужские голоса, говорившие о деньгах.

Тела были обнаружены в 5 км от села Петропавловка. Вскоре удалось выйти на след и задержать трёх выходцев из Закаменского района, у которых было изъято два ружья и похищенные 300 тысяч рублей.

Сейчас проводятся допросы подозреваемых. Известно, что один из мужчин ранее был судим за убийство. После допросов и выяснения роли в преступлении каждого из соучастников будет решён вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Беспредел возле детского сада

Как стало известно «Байкал-Daily», группа мужчин напала на улан-удэнца напротив дома на бульваре Карла Маркса 25а, у забора детского сада №59 «Золотой ключик».

В 7 утра в полицию поступило сообщение, что на бульваре Карла Маркса между компанией и 33-летним мужчиной произошёл конфликт. В результате потасовки он получил два ножевых ранения.

Нападавшие скрылись. Пострадавший находится в медицинском учреждении в тяжёлом состоянии, в реанимации. Известно, что в полицию позвонил отец жертвы, который был с ним во время инцидента.

Полицейские сейчас разыскивают случайных очевидцев, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

Прекратила ссору

Несовершеннолетняя жительница Забайкальского края и ее взрослая подруга 6 марта совместно распивали спиртное. Вечером подруга пригласила её к себе домой в гости. Но сожитель подруги резко высказал претензии по поводу пьянства спутницы жизни.

Та, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стала ему возражать, за что получила от сожителя удар. В этот момент в конфликт вмешалась её собутыльница. Она прошла в дом, взяла в кухне нож, вернулась и нанесла несколько ударов мужчине.

Пострадавшего доставили в больницу, но спасти его не удалось.

В ходе предварительного следствия несовершеннолетняя раскаялась и заявила, что не хотела убивать. Она ударила его ножом с целью прекратить бурную ссору.






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^