19 марта

18 марта

Популярное

В Бурятии задержали убийцу продавщицы круглосуточного магазина

В Бурятии задержали убийцу продавщицы круглосуточного магазина
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Злоумышленник расправился с женщиной из-за отказа дать спиртное в долг

Как сообщал «Байкал-Daily», 25 мая утром в круглосуточном магазине в Сотниково обнаружили тело 45-летней продавщицы, с многочисленными ножевыми ранениями.

Выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группой был проведен комплекс мероприятий, в результате которых был установлен подозреваемый. По месту жительства 54-летнего ранее судимого жителя посёлка Сотниково обнаружены улики, подтверждающие причастность мужчины к совершению убийства.

Сам подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в содеянном признался. Предварительно, причиной жестокой расправы с односельчанкой стал отказ дать спиртное в долг, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Злоумышленник задержан.

По сообщению пресс-службы СУ СКР по Бурятии, для поиска преступника из магазина были изъяты записи камер видеонаблюдения, на которых был запечатлен нападавший. В результате кропотливых следственно-оперативных мероприятий в короткие сроки удалось установить личность мужчины.

При осмотре в его доме и возле ограды были обнаружены и изъяты товары, похищенные из магазина. Также на улице по пути из магазина к дому была обнаружена вязаная шапка мужчины, в которой он находился в момент нападения на продавца, а затем избавился от этой приметной детали одежды. Во время допроса задержанный мужчина дал подробные показания об обстоятельствах убийства продавца.

По данным следствия, подозреваемый мужчина проживал в селе Сотниково вместе с матерью, ранее был судим, нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками. 25 мая ранним утром он пошёл к круглосуточному продуктовому магазину рядом со своим домом, где в эту смену работала 45-летняя жительница Улан-Удэ. Продавец уже открыла с ночи двери, а до этого торговала через небольшое окно.

Зайдя внутрь, подозреваемый попросил у женщины в долг бутылку водки, но получил отказ. Тогда он забежал за прилавок и начал настаивать на своих требованиях, а когда продавец попыталась вытолкнуть его – выхватил нож и принялся наносить удары по телу женщины. От многочисленных повреждений продавщица скончалась на месте происшествия.

После этого злоумышленник запер входную дверь магазина и принялся собирать с полок в пакеты бутылки с водкой, продукты, также вытащил из кассы деньги. Он оставался в помещении около часа, успел там же выпить бутылку водки, а затем с похищенным имуществом покинул магазин через запасной выход и ушёл к себе домой, где продолжил распивать спиртное.

Сейчас решается вопрос о предъявлении задержанному предварительного обвинения и заключении его под стражу. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^