19 марта

18 марта

Популярное

В Улан-Удэ «спайсовый изверг», съевший сердце дочери, признан невменяемым

В Улан-Удэ «спайсовый изверг», съевший сердце дочери, признан невменяемым
Происшествия, 
Мужчина, растерзавший под «спайсами» трёхмесячную малышку, отправится на принудительное лечение и выплатит матери ребёнка 2 миллиона

Верховный суд Бурятии окончил рассмотрение дела жителя, который употребив синтетический наркотик, совершил ужасное преступление.

Как сообщал «Байкал-Daily», 16 декабря 2015 года 31-летний улан-удэнец, муж и отец, под действием спайса впал в безумие.

Он жестоко избил свою 3-месячную дочь, буквально растерзав младенца. Известно, что он бил её, колотил головой об стену и резал ребёнка осколками зеркала.

Мужчине мерещились черти, которых он пытался изгнать из дочери и гражданской жены. «Изгоняя дьявола», отец даже вырезал из груди и съел сердце собственной дочери.

- Мужчина впал во временное болезненное психическое расстройство, преимущественно параноидное, и нанес более 90 телесных повреждений малолетней дочери, - уточняет прокуратура Бурятии.

Кроме того, обезумевший отец совершил насильственные действия сексуального характера в отношении беспомощного младенца.

Матери, пытавшейся защитить дочь, мужчина нанёс более 80 телесных повреждений.

По информации пресс-службы СУ СКР по Бурятии, мужчина избивал жену табуретом, бутылкой и другими предметами, которые попадались под руку. Он сжимал супруге шею и выдавливал глазные яблоки.

Лишь воспользовавшись замешательством мужа, женщине случайно удалось убежать из дома к соседям и остаться в живых.

Подсудимый сначала прошёл две экспертизы в Хабаровске. А потом суд дополнительно назначил комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, которая производилась в московском Федеральном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии имени Сербского.

Эксперты подтвердили, что мужчина в момент совершения преступления находился в состоянии временного психического расстройства, вызванного употреблением «спайса». 

В последующем из выводов экспертов стало ясно, что мужчина страдал наркоманией с синдромом зависимости, вызванным регулярным употреблением психостимуляторов. 16 декабря 2015 года ночью ему не спалось. Ближе к утру он употребил психоактивное (наркотическое) средство, после чего впал во временное болезненное психическое состояние в форме острого психотического расстройства, преимущественно параноидного типа, лишавшее его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, уточняет пресс-служба СУ СКР по республике. 

Суд признал, что обвиняемый убил дочь и покушался на убийство сожительницы и постановил применить к нему принудительную меру медицинского характера - принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа, сообщает пресс-служба Верховного суда Бурятии.

Также удовлетворён гражданский иск потерпевшей. С убийцы постановлено взыскать 2 миллиона рублей компенсации морального вреда. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано. 

Наряду с данным уголовным делом, отдельно в рамках другого производства мужчине инкриминируется преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. По данным следствия, он приобрёл и хранил наркотическое средство, а также пытался сбыть психоактивные (наркотические) вещества другим лицам. Совершение указанных деяний не охватывалось периодом временного психического расстройства, в связи с чем мужчине было предъявлено в указанной части обвинение на общих основаниях, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением ранее направлено в районный суд и будет рассмотрено по существу.  

Читайте также:

Улан-удэнец под «спайсом» зарезал грудную дочь, увидев вселившихся в неё чертей

Улан-удэнец, съевший сердце дочери, избежит тюрьмы

Есть шансы, что убийцу 3-месячной дочери из Улан-Удэ посадят


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Загрузка...
^