19 марта

18 марта

Популярное

В Бурятии объявлена чрезвычайная пожарная опасность

В Бурятии объявлена чрезвычайная пожарная опасность
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Республику в ближайшие дни ждёт жаркая погода и сильный ветер

По данным Бурятского гидрометцентра, 25-26 мая в лесах Бурятии прогнозируется чрезвычайная высокая пожарная опасность – 5 класс горимости.

Жаркая погода и сильный ветер с порывами до 20 м/с сохранится в ближайшие дни, осложняя пожарную обстановку в природной среде и в населённых пунктах.

- Населению следует быть предельно внимательным при обращении с огнём и пожароопасными предметами. Крайне опасны возгорания в природной среде. Палы растительности, сжигание мусора, неосторожно брошенный окурок или непотушенная спичка, оставленный без присмотра костёр, детская шалость, неосторожное обращение с огнём в быту – при неблагоприятной погоде любая из этих причин может в считанные секунды обернуться большим пожаром с тяжёлыми последствиями. Природные пожары, как правило, представляют угрозу не только садово-дачным обществам, но и населённым пунктам, и объектам экономики, - сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Бурятии.

Для предотвращения возгораний муниципальным властям рекомендовано усилить работу с населением республики. Активно использовать ресурс сельских старост, межведомственных профилактических групп и полномочия надзорных служб.

В Бурятии действует особый противопожарный режим, правила которого необходимо соблюдать неукоснительно как на территории населённого пункта, в дачных массивах, так и в природной среде, включая зоны отдыха и прибрежные зоны.

В связи со складывающейся лесопожарной обстановкой ГУ МЧС России по Бурятии призывает жителей и гостей республики строго соблюдать правила пожарной безопасности и не допускать их нарушения. Обо всех фактах нарушения можно сообщить на телефон доверия Главного управления 8-3012-39-99-99.

При обнаружении природного пожара обращайтесь на телефон горячей линии Республиканского агентства лесного хозяйства 8(3012)20-44-44. При угрозе населённому пункту звоните в пожарно-спасательную службу по телефону «101».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
^