16 марта

15 марта

Популярное

Потолок в улан-удэнской квартире обрушился из-за мусора «Дарханстроя» на крыше

Потолок в улан-удэнской квартире обрушился из-за мусора «Дарханстроя» на крыше
Происшествия,  Фото:пресс-служба ОНФ
Министру строительства Бурятии внесли представление за обрушившийся чердак в Улан-Удэ

Как сообщал «Байкал-Daily», в улан-удэнской квартире во время капремонта крыши рухнул потолок. Потолок в многоквартирном доме № 11 по улице Фрунзе обрушился вместе с перекрытием и упал прямо на кровать; людям пришлось жить буквально под открытым небом.

Органами прокуратуры республики была проведена проверка по обращению граждан. При проверке по факту обрушения потолочного перекрытия при проведении капитального ремонта крыши в многоквартирном доме № 11 по улице Фрунзе в Улан-Удэ установлено, что подрядная организация ООО «Дарханстрой», вопреки требованиям градостроительного законодательства, складировала строительные материалы, мусор на крыше указанного дома.

В результате превышения допустимой нагрузки 18 апреля в одной из квартир указанного дома произошло обрушение щита чердачного перекрытия. Только по счастливой случайности обошлось без человеческих жертв.

По данному факту прокурором Советского района Улан-Удэ в отношении директора управляющей организации ООО «Жилищный участок-1» по факту ненадлежащего содержания общего имущества возбуждено дело об административном правонарушении. Отмечено, что организация не провела обследование технического состояния конструктивных элементов дома.

В отношении подрядчика ООО «Дарханстрой» также возбуждено административное дело за нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий). Дела направлены в Республиканскую службу государственного строительного и жилищного надзора, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Проверкой также установлено, что республиканским Фондом капитального ремонта надлежащий контроль за деятельностью подрядной организации не был организован, а министерством строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса РБ не были разработаны механизм и порядок расходования средств Фонда на ликвидацию аварийных ситуаций, возникших при проведении работ по капитальному ремонту.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой республики и.о. министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии внесено представление, которое находится на рассмотрении. В суд направлено заявление о понуждении администрации города провести ремонт чердачного перекрытия дома. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^