17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

Улан-удэнка 8 лет получала выплаты на ребёнка родственницы

Улан-удэнка 8 лет получала выплаты на ребёнка родственницы
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Женщине, что мошенническим путём оформила на себя чужого ребёнка, вынесли приговор

Как сообщал «Байкал-Daily», 13 января 2008 года гражданка Киргизии родила ребёнка в Городском родильном доме № 2. При этом она предъявила медучреждению страховой полис, выданный на имя родственницы, которая родилась в Киргизской ССР, но является гражданкой Российской Федерации.

Россиянка, зная, что её родственница не обращалась в официальные органы, предъявила в отделе ЗАГС справку из родильного дома. Так она получила свидетельство о рождении, в котором указана матерью.

Не занимаясь воспитанием и содержанием ребёнка, женщина умышленно совершила мошенничество при получении выплат. Она получала единовременное пособие при рождении, ежемесячные пособие по уходу, денежную выплату на детей из многодетной семьи, пособие одинокой матери.

Всего с февраля 2008 года по июль 2016 года, женщина похитила у Центра социальной поддержки населения 126,9 тысячи рублей. При этом с момента рождения и по настоящее время ребёнок воспитывался и содержался биологической матерью.

Мировой судья судебного участка № 2 Железнодорожного района рассмотрел уголовное дело обвиняемой. Её признали виновной в мошенничество при получении выплат и приговорили к исправительным работам на 8 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства условно с испытательным сроком 10 месяцев.

Кроме того судом принято с неё взыскали ущерб в пользу Центра социальной поддержки населения республики. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Читайте также:

Жительница Бурятии «оформила» на себя ребёнка, которого не рожала


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^