19 марта

18 марта

Популярное

В Бурятии двое забайкальцев зарезали таксиста и угнали его машину

В Бурятии двое забайкальцев зарезали таксиста и угнали его машину
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Подросток и его приятель специально приехали в Бурятию, чтобы найти себе жертву и получить автомобиль

15 мая с работы не вернулся 65-летний житель Улан-Удэ, занимавшийся частным извозом граждан на своём автомобиле. На следующий день родственники обратились в правоохранительные органы с заявлением о его безвестном исчезновении. Спустя несколько часов на окраине села Заиграево была найдена пустая машина мужчины, в салоне которой при осмотре обнаружены многочисленные следы крови. Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по республике по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Для расследования преступления была создана следственно-оперативная группа из следователя и сотрудников уголовного розыска полиции. В ходе следственно-оперативных мероприятий удалось выяснить, что водитель в день исчезновения подвозил двух подростков. Также при доскональном обследовании автомобиля удалось обнаружить и изъять следы пальцев рук, которые были идентифицированы. Помимо следов, оставленных водителем, ещё одни принадлежали молодому человеку из Забайкальского края, который был задержан в одном из населённых пунктов соседнего региона. После этого также был задержан его соучастник. В ходе проведенного допроса оба дали подробные показания об обстоятельствах расправы над таксистом, тело которого в это же время было обнаружено неподалёку от села Заиграево.

По данным следствия, 14 мая два жителя Забайкальского края, 17 и 19 лет, в целях завладения автомобилем договорились убить таксиста на территории Бурятии. Они взяли с собой два ножа и на поезде следующим утром приехали в Улан-Удэ. Неподалёку от железнодорожного вокзала на площади Советов они увидели автомобиль марки «Хонда Партнер», водитель которого занимался частным извозом. Сначала молодые люди попросили отвезти их за город – к селу Вознесеновка, в конце пути расплатились за поездку, но затем попросили довезти их до посёлка Онохой. 

- На его окраине по условному сигналу они напали на таксиста и при помощи ножей расправились с ним, после чего завладели автомобилем и поехали в сторону Забайкальского края, но по пути заблудились. В безлюдной местности возле села Заиграево они спрятали тело потерпевшего, после чего попробовали выехать на трассу, но застряли в болотистой местности и бросили машину. На попутках они уехали к себе домой, где вскоре были задержаны, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

В настоящее время в отношении обвиняемых молодых людей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия и сбор доказательственной базы, уточняют в СУ СКР по республике.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^