25 апреля

Популярное

Лейтенант полиции спас пенсионерку из огня в Забайкалье

Происшествия, 
Полицейского наградили медалью «За отвагу на пожаре». полиции летом прошлого года пожилую женщину.

Пожар произошел в июне 2016 года в частном доме села Линево Озеро Хилокского района. Огонь от газовой плиты, на которой 83-летняя пенсионерка готовила себе обед, в считанные минуты охватил веранду и кухню.

Пенсионерка оказалась заблокированной в доме. Дым заметил инспектор ДПС ОМВД России по Хилокскому району Сергей Шевцов, который живёт по соседству.

Вместе с другом они бросились на помощь хозяйке. Перепрыгнули забор, разбили окно и пытались в темноте и дыму докричаться до женщины. Услышали её стоны, схватили за руку и вытащили в окно. Буквально через минуту за их спинами произошел хлопок – взорвался газовый баллон.

О том, благодаря кому пожилая женщина осталась жива, она узнала гораздо позже от соседей. Сергей, совершив отважный поступок, поехал на работу и никому ничего не сказал.

За проявленную смелость полицейский был представлен к награде. 17 мая 2017 года начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Александр Сидоров вручил инспектору ДПС медаль «За отвагу на пожаре», сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^