18 марта

17 марта

Популярное

В Иркутской области поджоги травы уничтожили дома в трёх сёлах

Происшествия, 
Огонь уничтожил дома в населённых пунктах Замазчиково, Артель, Первого мая и шпалы на машинной станции Вихоревка

По официальной информации министерства лесного комплекса Иркутской области, дома в деревне Замазчиково Заларинского района сгорели из-за перехода огня поджога сухой травы на прилегающем поле.

Дома в населённом пункте Артель Первого Мая сгорели в результате перехода огня поджога сухой травы на покосе вблизи посёлка Ивановка. От огня на покосе загорелся нежилой дом в п. Ивановка и из Ивановки огонь пришел в Артель Первого Мая. Также от огня на покосе возник пожар на землях лесного фонда.

Что касается пожара на машинной станции Вихоревка, где горели отработанные шпалы, то шпалы загорелись потому, что были незаконно сложены на территории лесного фонда, где действовал лесной пожар. Перехода лесного пожара на промышленную зону станции Вихоревка не было.

Площадь травяных пожаров на землях сельхозназначения и иных категорий в Иркутской области за прошедшие и текущие сутки составила около 50 тысяч га.

По ситуации на 15 часов мск в регионе проводятся работы по тушению 29 лесных пожаров на площади 945 га, из них локализовано 10 (ограничено распространение огня) на площади 750 га. С начала текущих суток ликвидировано 8 лесных пожаров на площади 98,3 га. Основная причина лесных пожаров – переход огня поджогов сухой травы на землях сельхозназначения и иных категорий, сообщает пресс-служба ФБУ «Авиалесоохрана».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Загрузка...
^