18 марта

17 марта

Популярное

Бурятию затянуло дымом от пожаров в соседних регионах

Происшествия, 
В Улан-Удэ, а также в районах Бурятии наблюдается задымление

При этом в республике обстановка с лесными пожарами остается стабильной. Задымление было принесено ветром из близлежащих регионов, сообщили в пресс-службе агентства лесного хозяйства Бурятии.

- По данным Рослесхоза, на территории Сибирского федерального округа за прошедшие сутки зарегистрировано около 400 термоточек на общей площади более 300 тысяч га, - пояснили в агентстве.

На утро 27 апреля в республике зарегистрировано 10 очагов возгораний в Баунтовском, Закаменском, Тункинском, Заиграевском, Кабанском и Муйском районах. Из них действует 5 пожаров на общей площади менее 65 га, в том числе, два возгорания в Тункинском национальном парке, на площади менее 24 га. Локализовано 5 очагов на общей площади около 60 га.

Всего на тушении работает более 210 человек – сотрудники лесной охраны и местное население. Привлечено 35 единиц тяжелой и лесопожарной техники.

За прошедшие сутки ликвидировано 5 лесных пожаров в Баунтовском, Заиграевском, Кабанском и Тарбагатайском районах на общей площади около 40 га.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 89 возгораний, общая площадь, пройденная огнем, составляет около 8 тыс. га. Пожароопасный сезон открыт частично или полностью в 26 лесничествах.

Напомним, в Бурятии действует особый противопожарный режим.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^