17 марта

Популярное

Мужчину, устроившего кровавую резню в поезде в Бурятии, направят на лечение (видео)

Мужчину, устроившего кровавую резню в поезде в Бурятии, направят на лечение (видео)
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Разгневанный мужчина убил одного пассажира, а ещё нескольких порезал

Завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Ростовской области, который устроил кровавую резню в поезде «Тында -Кисловодск» во время его следования по Бурятии.

Напомним, трагедия произошла ночью 16 октября 2016 года во время прохождения поезда по перегону Лодья – Таксимо. Пьяный пассажир, поссорившись с другим попутчиком, нанёс ему два удара ножом в грудную клетку и шею. От обильной кровопотери потерпевший, 35-летний житель Воронежской области, скончался на месте.

После этого в тамбуре вагона и в вагоне, также из-за ссоры, разбушевавшийся мужчина напал на двух других пассажиров. Их он порезал ножом и осколком стеклянной кружки.

Позже появилось видео с места событий, на которых видно вагон, залитый кровью.




На мужчину были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 105 (убийство), и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия). Обвиняемый был заключен под стражу. Однако, поскольку он страдает психическим расстройством, ему должно быть назначено принудительное лечение.

- По результатам проведённой в ходе следствия комиссионной судебно-психиатрической экспертизы установлено, что он страдает хроническим психическим расстройством. Уголовное дело в отношении него направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера, - сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^