18 марта

17 марта

Популярное

В Бурятии из-за окурка возник лесной пожар

Происшествия, 
Из-за непотушенного окурка загорелся лесной массив 14 апреля в Джидинском сельском участковом лесничестве

Личность нарушителя удалось быстро установить с помощью местных жителей, свою вину в возникновении лесного пожара мужчина признал.

- Водитель трактора сельского поселения «Желтура» вывозил мусор на свалку, расположенную возле лесного массива. Покурив, он бросил непотушенный окурок. В результате загорелась трава, пожар перешел на лесную подстилку. Площадь пожара составила 8 га, - рассказал начальник отдела административной практики и дознания ГУ МЧС России по Республике Бурятия Евгений Попов.

Нарушителя пожарного законодательства привлекли к административной ответственности по ст. 8.32 ч 4 Кодекса об административных правонарушениях РФ и назначили штраф в размере 5 тысяч рублей.

Как сообщил Евгений Попов, мужчина действовал в нарушение правил пожарной безопасности в лесах, в соответствии с которыми «запрещается в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.)».

С начала лесопожарного периода в Бурятии составлено 187 административных протоколов, к административной ответственности привлечено 6 должностных лиц и 58 физических. Сумма штрафов составила более 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Загрузка...
^