19 марта

18 марта

Популярное

«Настроен оптимистично»: Александр Богомоев восстанавливается после ранения в Иркутске

«Настроен оптимистично»: Александр Богомоев восстанавливается после ранения в Иркутске
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
По словам адвоката Александра Богомоева, тяжёлую травму в ходе драки он получил «исподтишка»

Накануне известного бурятского борца Александра Богомоева перевели из Усть-Ордынской областной больницы, где ему провели первую операцию, в Иркутск. Как стало известно «Байкал-Daily», он проходит восстановление в Иркутской областной клинической больнице. Спортсмен всё время был в сознании, сейчас контактен.

Напомним, борец попал в больницу после драки в Усть-Орде 23 апреля. Версии о том, где произошло столкновение, разнятся – либо в местном кафе, либо у кого-то дома. Известен итог конфликта – Александр Богомоев с разрывом селезёнки был доставлен в реанимацию, он получил удар трубой. Его друг, тренер-вольник Баир Ильин также был ранен, получив 4 ножевых ранения.

Как сообщили «Байкал-Daily» в СУ СКР по Иркутской области, по делу проходит доследственная проверка. Она началась 23 апреля, и будет длиться от 10 до 30 дней.

Свою версию событий озвучил адвокат Богомоева и Ильина Антон Бусеев. По его словам, несмотря на то, что состояние обоих спортсменов нормализовалось, они ещё «очень слабы», и не могут давать пояснения о произошедшем.

- Мне удалось с ними немного поговорить и было приятно слышать от них, что они не упали духом, настроены оптимистично, руки не опустили и будут бороться за своё здоровье, - рассказал Бусеев.

Представитель борцов категорически опровергает информацию о том, что Богомоев и Ильин были пьяны.

- В настоящее время никто точно не знает как развивались события в то злополучное утро, но я вам могу с уверенностью сказать, что Александр и Баир были трезвые. Они не были настроены с кем-то драться, а тем более врываться кому-то в дом, - заявил Бусеев.

Со слов Бусеева стали впервые известны подробности самой драки.

- Александра ударили исподтишка, причём удары были нанесены металлической трубой, Баиру нанесли удары ножом в спину, то есть также исподтишка. Сначала нанесли удары Александру, а Баир пытался защитить его и в этот момент получил удары ножом. Пока это вся информация, которой я могу поделиться, - заявил адвокат.

Как сообщал «Байкал-Daily», Александр Богомоев только недавно проходил лечение в результате травмы спины. В конце 2016 года спортсмен был вынужден отказаться от чемпионата мира в неолимпийских весовых категориях из-за травмы руки. Также из-за травмы Богомоев пропустил международный турнир на призы главы Бурятии в марте.

Поклонники борца желают Богомоеву скорейшего выздоровления и возвращения на ковёр. Однако пока неизвестно, будет ли 27-летний борец, трёхкратный чемпион России, продолжать спортивную карьеру.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
^